Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Обама в разговоре с Меркель призвал ввести новые санкции против РФ
11 Апреля 2014

Президент США Барак Обама в телефонной беседе с канцлером Германии Ангелой Меркель призвал Европу быть готовой к введению новых санкций против России из-за ситуации на Украине, сообщил Белый дом.

"Президент подчеркнул необходимость для США и Евросоюза, других мировых партнеров быть готовыми к тому, чтобы ответить на новую эскалацию со стороны России дополнительными санкциями", - говорится в распространенном Белым Домом заявлении о состоявшейся накануне беседе.

Меркель и Обама также обсудили вопросы, связанные с подготовкой четырехсторонней встречи по Украине.

Встреча в формате Россия-Украина-США-ЕС может состояться уже на следующей неделе, 17 апреля, в Женеве. Лидеры стран-участников уже подтвердили свое участие. При этом Россия настаивает на том, чтобы в переговорах участвовали руководители Восточной Украины, где сейчас сложилась напряженная обстановка из-за протестных акций сторонников федерализации.

Украинский кризис в четверг обсудили и министры финансов стран "Группы семи". Как сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники, в частности, затрагивался и вопрос о дополнительных санкциях в отношении Москвы. Газета отмечает, что членам G7 в очередной раз не удалось сформировать единую позицию из-за опасений по поводу негативных последствий таких шагов для европейской и мировой экономики.

В настоящее время ЕС и США ввели персонифицированные финансовые и визовые санкции в отношении ряда высокопоставленных политиков и бизнесменов. Европейский "черный список" состоит из 33 фамилий, при этом в ЕС не исключают его расширения до 107 фамилий. США ввели ограничительные меры в отношении 20 политиков и бизнесменов, а также в отношении банка "Россия". Тем не менее, США и ЕС пока воздерживаются от широкого блока торгово-экономических санкций.

Ранее на этой близкое к ЕС издание EUobserver сообщило, что работа над "третьим пакетом" санкций, которые могут затронуть российский банковский сектор, торговлю, нефтяные компании, тормозится из-за "политических сигналов, исходящих от ряда ведущих стран ЕС, включая Францию, Италию, Германию и Испанию". Как отмечает EUobserver, Евросоюзу приходится оценивать последствия возможных санкций и ответных мер России, а также обсуждать разделение бремени таких последствий между странами - членами ЕС.

Источник: interfax

Обсуждение статьи

Сергей
Apr 12 2014 10:08AM

(Я другой Сергей) Лучше бы Украине долларами помогли. А санкции российский народ в своей массе выдержит. Мы никогда не жили богато и в самодовольстве.

Сергей
Apr 11 2014 2:19PM

"... к введению новых санкций против России из-за ситуации на Украине". О, как! В связи с этим вспомнилось. У какого-то народа есть такая традиция. Воспитывая в семье мальчика, его не наказывают за проступки, а наказывают старшую дочь в семье. Мальчик "нагадил", дочери - подзатыльник.

Мурло
Apr 11 2014 1:52PM

В Европе народ свято уверен, что Украина принадлежала польше, испокон веков, а сейчас РФ пытается Украину у польши отобрать.

Отсюда все еропейское бурление говен и отказ к нам своих геев пускать.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru