Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Олег Царев выдержал осаду и ушел через черный ход
11 Апреля 2014

В результате беспорядков в Одессе, по последним данным, пострадали семь человек. Столкновения произошли накануне днем у отеля, где остановился кандидат в президенты Олег Царев. Он планировал принять участие в мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения города от фашистов. Однако гостиницу окружили радикалы "Правого сектора", угрожая расправой. На помощь пришли активисты местной Народной дружины.

Это была целая четко спланированная операция — почти как в фильмах. Пока сотрудники милиции держали оборону, кандидата в президенты Украины Олега Царева выводили через черный ход. Для этого подогнали два микроавтобуса, а прикрывали отступление бойцы спецподразделений.

В гостинице "Проминада" у Олега Царева должна была состояться пресс-конференция, затем он должен был принять участие в шествии, посвященном 70-летию освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков. Это был пророссийский митинг-шествие от Оперного театра на Куликово поле. Но выход из гостиницы заблокировали несколько десятков активистов

"Евромайдана" — они попытались закидать Царева яйцами.

На помощь кандидату в президенты быстро подтянулись сторонники "Антимайдана" — началась потасовка. Пришлось вмешаться сотрудникам милиции и встать между противоборствующими сторонами живым щитом. Относительный мир продержался до первой провокации — в ответ на антироссийские выкрики представители самообороны Одессы сожгли флаг УПА, и разгорелся настоящий огонь.

В ход шли цепи, дубинки, арматура, булыжники и дымовые шашки. На время битвы — она, правда, была скоротечной — движение на Фонтанской дороге было заблокировано. Милиции удалось достаточно быстро развести бойцов на разные стороны дороги и выставить второй кордон между ними.

Вмешаться в ситуацию пришлось депутатам Одесского горсовета. Олег Марков стал уговаривать радикалов освободить выход из гостиницы, но любые уговоры тут же отвергались.

Ситуация накалялась, и этим воспользовались сотрудники милиции. Пока радикалы обменивались кричалками и булыжниками с бойцами самообороны Одессы, для Олега Царева готовили путь к отступлению. К черному входу гостиницы подогнали два автомобиля. После выхода Царева кортеж быстро умчался в неизвестном направлении. На митинг на Куликовом поле кандидат в президенты заезжать уже не стал.

Источник: Вести.ру

Обсуждение статьи

Поделом
Apr 12 2014 8:40AM

Царев - постоянный участник низкопробных посиделок у Соловьева и Мамонтова.Порядочным людям, особенно с Украины, там делать нечего!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru