Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ВТБ делает неожиданную покупку и может стать крупнейшим отельером Москвы
11 Апреля 2014

Федеральная антимонопольная служба одобрила покупку банком долей сразу четырех компаний у департамента имущества Москвы. В их числе Гостиничная компания, которая владеет 13 отелями в столице

Банк ВТБ забирает активы Москвы в агробизнесе и гостиничном секторе. Накануне Федеральная антимонопольная служба (ФАС) одобрила покупку долей сразу четырех компаний у департамента имущества Москвы, совокупная стоимость которых может превышать 25 млрд рублей. В их числе самый крупный в России тепличный комбинат "Южный" и "Гостиничная компания", которая владеет 13 отелями в Москве, пишет РБК daily.

ФАС одобрила ходатайство ЗАО "ВТБ Капитал Управление активами" о покупке 100% акций ОАО "Агрокомбинат "Южный", 84,0579% голосующих акций ОАО "Гостиничная компания", 48,998% голосующих акций ОАО "Перовское" и 100% акций ОАО "Московский городской комбинат ломбардов "Мосгорломбард".

Возможно, ВТБ купил активы с целью перепродажи или по просьбе города, считает один из девелоперов: все четыре компании город безуспешно пытался продать последние два года. Впрочем, инвестиционное подразделение ВТБ "ВТБ Капитал" в 2012 году собиралось создавать собственную агрокомпанию. Руководитель управления прямых инвестиций и специальных проектов "ВТБ Капитала" Тимофей Демченко рассказывал в интервью Reuters, что "ВТБ Капитал" тогда собрал для этих целей пул инвестиций в размере 200 млн долларов.

Гостиницы могут быть интересны инвесторам в преддверии чемпионата мира по футболу, когда городу будут очень нужны гостиницы, считает вице-президент Федерации рестораторов и отельеров Татьяна Гостинина. "Все отели Гостиничной компании будут участвовать в приеме делегаций", - подчеркнула эксперт.

Напомним, "Гостиничная компания", громко созданная в 2009 году, "чтобы консолидировать перспективные гостиничные активы Москвы", сегодня включает в себя 13 отелей - преимущественно на окраине города. Это пять двухзвездочных гостиниц, семь трехзвездочных и одна пятизвездочная. Из них в гостинице "Байкал" ОАО принадлежит 15%, а в отеле Savoy на Рождественке - 16%.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru