Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Украинский банк заморозил счета сафари-парка «Тайган» в Крыму
14 Апреля 2014

Белогорск, Апрель 14 (Навигатор, Астра Языка) – Третий сезон для сафари-парка «Тайган» официально открыт. Каждый год уникальный парк львов в крымской степи вынужден преодолевать трудности и доказывать свое право на существование.

Туристический объект, привлекающий сотни тысяч туристов в депрессивный Белогорский район, вновь оказался на грани по политическим причинам. Укрсоцбанк, ссылаясь на возможное решение парламента Украины признать Крым оккупированной территорией, решил заморозить счета «Тайгана», а попросту присвоить заработанные им 4,5 млн грн. В межсезонье, когда посетителей в сафари-парке единицы, остаться без накопленного запаса прочности для объекта, где 60 львов ежедневно съедают по полтонны мяса, равносильно катастрофе.

Подпишитесь на новости «Навигатор – Крым» в Facebook или Вконтакте

Но директор «Тайгана» Олег Зубков не унывает – преодолевать трудности для него уже вошло в привычку. Достаточно вспомнить, как крымская прокуратура хотела отправить его за решетку на 7 лет за самовольный захват земли легально купленной брошенной посреди степи воинской части, ссылаясь на отсутствие сведений об этой территории в земельном кадастре. Только активная жизненная позиция Зубкова и информационная компания в его поддержку убедила чиновников содействовать, а не пытаться правдами и неправдами вытребовать себе подношения. И в этот раз директории «Тайгана» рассчитывает на помощь журналистов – у сафари-парка много друзей и они готовы помочь средствами, но с системами электронных кошельков Зубков не знаком.

«Я же обезьяний папа», — отшучивается он.

В подтверждение тому на торжественном открытии сезона экскурсий в «Тайгане» Зубков поднялся на сцену с новорожденной японской макакой. А поскольку вместе с ним на сцену вышла представитель Федеральной миграционной службы РФ, чтобы вручить директору сафари-парка российский паспорт, то ей пришлось поддержать малыша, чтобы освободить Зубкову руки. Коллективным решением новорожденного самца макаки нарекли Гагарин за рождение в День космонавтики.

«Я надеюсь, что вместе с Россией мне удастся построить свои зоопарки: парк аттракционов «Белая скала» и комплекс «Колизей», здесь, в Белогорье, парк тигров и медведей под Севастополем, и парк птиц под Евпаторией», — заявил Зубков со сцены.

Помощь нужна, прежде всего, в разблокировании счетов и урегулировании вопроса перевода средств из Укрсоцбанка. Кроме того, вне доступа стал валютный счет «Тайгана» в российском Сбербанке, и с просьбой разморозить эти деньги Зубков обратился к главе финансового учреждения Герману Грефу. Вполне возможно, что ответ директор сафари-парка получит устно – они присутствовать в студии прямой линии с президентом России 17 апреля.

«Будет возможность – обязательно приглашу Владимира Владимировича в «Тайган», — заверил Зубков.

В его ялтинском зоопарке «Сказка», который Зубков создавал и узаконивал 15 лет, бывали и президенты, и спикеры, и премьер-министры. Некоторые на память оставили только фотографии с обезьянкой, другие увековечили свое имя в хищнике.

«С Тигрюлей все нормально, они живут с Патриком, и, кажется, опять ждут потомство, — сообщил Зубков обеспокоенным судьбой белой тигрицы журналистам. – Выглядит Тигрюля не хуже, а может даже и лучше, чем Юлия Тимошенко. И несмотря ни на что, я ей благодарен – сам бы я никогда не купил белого тигра за 35 тыс евро».

Сейчас сафари-парк «Тайган» готовится принять беженцев из европейских зоопарков – после жуткого своей публичностью убийства жирафа в зверинце Копенгагена Зубков добился того, чтобы «лишние» по мнению еврочиновников животные не умерщвлялись, а направлялись в Крым. Благо первая в Украине пара жирафов прекрасно себя чувствует в «Тайгане» — Леди и Красавчик охотно дают себя погладить, снисходительно опуская голову к протянутым рукам посетителей. Их первенцу Занзибару уже подыскивают пару, и принять еще 30-40 африканских красавцев сафари-парку по силам, осталось только выстроить вольер попросторнее.

«Убивать животных по любым причинам просто недопустимо», — убежден Зубков.

Строить для него такой же жизненно-важный процесс как дышать, или мыслить. А замыслов у Зубкова множество. Рядом с «Тайганом» он планирует создать Колизей, где водное шоу с дельфинами и морскими котиками под пение эстрадных звезд будут сменять львиные бои. Проект уже был одобрен и поддержан прежним руководством Крыма, но застрял на стадии отвода земли в Верховной Раде. Теперь потраченные средства и силы уже не возместить, но это не значит, что Зубков просто так откажется от мечты.

«У меня уже вошло в привычку создавать себе трудности, чтобы потом их успешно преодолевать», — отмечает он.

С этим трудно поспорить, особенно когда директор сафари-парка выводит на просторы пять десятков львов под восхищенные аплодисменты зрителей. Львы вступают в схватки, шерсть летит клочьями в дележке территорий и лидерских позиций, а невдалеке стоит неприметный человек с одной лишь палкой. И каждый царь зверей знает, что именно этот человек здесь хозяин.

Источник: www.politnavigator.net

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru