Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россия вернётся в ПАСЕ только после отмены санкций
18 Апреля 2014

Госдума на заседании 18 апреля рассмотрит заявление о невозможности возобновления диалога в рамках ПАСЕ, пока в отношении России действуют санкции. Заявление вызвано антироссийской резолюцией, которую приняла Парламентская ассамблея Совета Европы на последней сессии в связи с присоединением Крыма к России.

Как сообщает РИА Новости, согласно подготовленному проекту заявления, депутаты считают неприемлемыми предложения о возобновлении диалога в условиях санкций и дискриминации России.

«В ПАСЕ должны осознать, что только на пути конструктивного участия России в деятельности ПАСЕ Ассамблея способна сыграть свою роль общеевропейского органа межпарламентского сотрудничества, продвигающего идеалы равноправия, верховенства права и соблюдения прав человека и основных свобод. Любой другой путь ведёт в политический тупик», — говорится в проекте.

Госдума намерена заявить о несогласии с практикой двойных стандартов и дискриминацией России, что выразилось в принятии 10 апреля санкций. ПАСЕ до конца 2014 года лишила российских парламентариев права голосовать, участвовать в работе руководящих органов Ассамблеи и её наблюдательных миссий.

В проекте Госдумы указывается, что непременными условиями полноценной работы России в ПАСЕ являются восстановление в полном объёме полномочий делегации парламента РФ и возможность её участия в выработке и принятии решений Ассамблеи.

В проекте заявления депутаты Госдумы отмечают, что Россия подвергалась особенно активным нападкам со стороны представителей тех государств, которые участвовали «в агрессии против Ирака и оккупации этой страны, подвергли бомбардировкам Сербию и её столицу Белград, а также, грубо исказив содержание резолюции Совета Безопасности ООН, вели ракетно-бомбовую войну против Ливии».

«За последние годы эти государства неоднократно и сознательно нарушали международное право, их действия привели к большой крови, десяткам и сотням тысяч жертв, огромным разрушениям. В силу этого у них нет морального права судить Россию и принимать санкции против неё», — говорится в проекте.

В заявлении отмечается, что в условиях репрессивных ограничений против делегации РФ «продолжение конструктивного участия в работе ПАСЕ не представляется возможным».

Напомним, 10 апреля Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за поправки к резолюции о лишении российской делегации права голоса и права участвовать в управляющих органах Ассамблеи до конца года в связи с присоединением Крыма к России.

Источник: RT

Обсуждение статьи

НЕмо
Apr 20 2014 5:54PM

Денежку прекратить выплачивать в ПАСю.25 лямов ,больше всех вламываем европейским бюрократам.Раз не участвуем то и не платим.А как заучаствуем платим.

Все равно 25 млн. это много.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru