Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СМИ: перестройка транспортной системы Крыма обойдётся почти в $4 млрд
21 Апреля 2014

Российские власти начали подсчитывать, во сколько обойдется интеграция железных дорог Крыма после присоединения полуострова. Эксперты отмечают, что для переориентации крымских железных дорог в обход Украины придётся не только строить мост через Керченский пролив, но и реконструировать ветку Джанкой-Феодосия-Керчь, а также прокладывать новую дорогу Феодосия-Симферополь.

Расходы на реорганизацию крымских железных дорог уже к 1 июля должны быть внесены в ФЦП по развитию Крыма. По оценкам экспертов, общий объём инвестиций может превысить $3,6 млрд, пишет «Коммерсантъ».

Поручение проанализировать операционные затраты ГП «Крымская железная дорога» и подготовить предложения по источникам и параметрам финансирования КЖД было дано по итогам прошедшего 1 апреля совещания у вице-премьера Аркадия Дворковича, отмечает издание. В Минтрансе РФ подтвердили, что сейчас этот вопрос прорабатывается и будет отражён в ФЦП по развитию Крыма. В ОАО «РЖД» заявили, что не располагают подобной информацией.

Первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев не назвал газете объём необходимых затрат на развитие транспортной инфраструктуры Крыма, но, по его словам, в первую очередь ставка будет сделана на строительство моста через Керченский пролив и, как следствие, усиление железнодорожной ветки Керчь-Феодосия-Джанкой протяженностью 207 км.

Ранее министр транспорта Максим Соколов отмечал, что строительство моста займет не менее 3,5 лет, а его стоимость составит не менее 50 млрд рублей. Предполагается, что мост будет автомобильным и железнодорожным. В начале марта Дмитрий Медведев дал старт реализации проекта, подписав распоряжение о создании дочерней структуры государственного «Автодора» (заказчик проекта). Кроме того, обсуждается вопрос строительства прямой линии Симферополь-Феодосия, добавил Темиргалиев.

Сейчас основной грузо- и пассажиропоток в Крым идёт через Украину с севера, через Перекоп и Чонгарский переход; железнодорожные ветки соединяются в Джанкое. По словам главы агентства «Infoline-Аналитика» Михаила Бурмистрова, строительство моста потребует существенного усиления линии на Керчь, пропускные способности которой в настоящее время весьма ограничены. По его оценке, реализация этих проектов обойдётся в сумму не менее $3,6-3,8 млрд.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru