Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Неизвестные захватили заложников в банке в Белгороде
21 Апреля 2014

Трое неизвестных мужчин, один из которых вооружен карабином «Сайга», захватили четверых заложников в белгородском отделении банка «Западный», у которого ЦБ отозвал лицензию. По другой версии, отделение, внутри которого находятся около 10 человек, захватил один мужчина, который требует 25 млн руб.

Информацию о захвате заложников агентству подтвердили в управлении ФСБ по Белгородской области, отметив, что подробностей пока нет. Здание сейчас оцеплено.

РИА Новости также приводит слова другого источника, который утверждает, что захватчик банка действует в одиночестве. О том, что захватчик — один, также сообщает местная телерадиокомпания «Мир Белогорья» на своем сайте. Неизвестно, вооружен ли он и есть ли угроза жизни для находящихся в банке сотрудников и посетителей.

По информации Life News, банк захватил 46-летний Александр Вдовин, который является клиентом банка – он держит там векселя на сумму в 23 млн руб.

Банк, в котором произошел инцидент, телерадиокомпания не называет, но отмечает, что отделение находится по адресу: улица Преображенская, 71. Согласно открытым данным, по этому адресу в Белгороде располагается представительство банка «Западный».

По данным источника агентства «Интерфакс», захватчик — один, а всего здании банка находится около 10 человек. По сообщению очевидцев, злоумышленнику около 55 лет, он вооружен охотничьим карабином «Сайга», передает сайт Bel.ru. По данным портала, заложников — трое. Квартал на улице Преображенской оцеплен, движение транспорта перекрыто, но пешеходов продолжают пускать. В расположенной поблизости школе №19 отменены занятия, детей выводят через «черный ход».

Об отзыве лицензии у банка «Западный» ЦБ сообщил 21 апреля, обосновав это неисполнением кредитной организацией законов, регулирующих банковскую деятельность, а также предоставлением «существенной недостоверности отчетных данных». «Кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. При этом не исполнено требование надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери. Руководством и собственниками банка не приняты меры по его финансовому оздоровлению»,— говорится в сообщении Центробанка. Выплаты вкладчикам банка начнутся не позднее 5 мая, пообещали в Агентстве по страхованию вкладов.

Обсуждение статьи

$$$
Apr 21 2014 7:20PM

Чурки захватили, скорее всего. убивай черноту.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru