Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вооруженному миллионеру обещали вернуть 23 миллиона рублей
21 Апреля 2014

Главе белгородской полиции, который вел переговоры с вооруженным захватчиком отделения банка «Западный» Александром Вдовиным, удалось убедить вкладчика сложить оружие и сдаться.

Спецоперация закончилась тем, что полицейский-переговорщик Виктор Пестерев, который является главой полиции Белгородской области, вышел из здания с ружьем.

На записи, которая велась с верхних этажей дома, видно, как разоруженный захватчик идет с сотрудниками полиции по тротуару. Через несколько секунд Александра Вдовина усаживают в тонированный автомобиль и увозят.

Следом очевидец снимает на видео оружие захватчика — оно лежит на тротуаре. Рядом стоят несколько человек.

Ранее сообщалось, что вкладчик Александр Вдовин, захвативший здание банка в Белгороде, сдал ружье добровольно — передал в руки главе областной полиции, который проводил с ним переговоры.

Также стало известно, что мужчине выплатят все его деньги, это 23 миллиона рублей. Об этом сообщил глава полиции Белгородской области Виктор Пестерев.

Поговорив с расстроенным клиентом лопнувшего банка, полицейский выяснил, что тот руководствовался эмоциями. Накануне мужчина пытался снять деньги со счета, но не смог это сделать из-за нерасторопности сотрудников банка. А сегодня утром Центробанк уже отозвал у банка «Западный» лицензию.

Вооруженный мужчина ворвался в отделение «Западного» в 10:45 по московскому времени. Внутри помещения находились три человека — сотрудники банка. Однако, как уточнил Пестерев, захвата заложников не было: все «просто находились на своих рабочих местах, и в отделении банка царила спокойная обстановка», сообщает НТВ.

----------

Мужчина принял решение сдаться после того, как начальник управления МВД России по Белгородской области Виктор Пестерев лично гарантировал его семье вернуть 23 млн рублей, отмечает Телеканал LifeNews.

В отношении 46-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 206 УК РФ "Захват заложника". У 46-летнего мужчины есть жена и двое несовершеннолетних детей – 16 и 4 лет.

LifeNews удалось поговорить с самим захватчиком.

- Все хорошо, вопрос решается - никому ничего не угрожает. Я не могу назвать этих людей заложниками, я с ними просто общался - у меня не было цели предпринимать в отношении них какие-то противоправные действия - просто не было другого выхода.

------

Психиатр: захват заложников в Белгороде является актом отчаяния

Захват заложников в белгородском отделении банка "Западный", у которого Центробанк в понедельник отозвал лицензию, — это акт отчаяния из-за угрозы потери накоплений.

Так считает психиатр-криминалист, руководитель "Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях" Михаил Виноградов.

Захват заложников, который совершен сегодня, это акт отчаяния. Захватчик совершил безусловное преступление, за которое ему придется отвечать в уголовном порядке. Захват заложников — это реальный судебный срок", — сказал Виноградов.

По словам Виноградова, на этот поступок мужчину могли побудить несколько причин: "Либо это было состояние аффекта у личности психопатической, неуравновешенной, либо это болезненная реакция более тяжелого порядка".

Проблема потери своих денег в последнее время стала очень острой, признал эксперт.

"Центробанк отзывает лицензии у многих банков, накладывает запреты на выдачу законных денег, на которые рассчитывают клиенты. По сравнению с тем, что было накоплено, у людей остается, в общем-то, мизерная сумма",- отметил психиатр-криминалист, пишет РИА Новости.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru