Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россия начала учения у западных границ в ответ на обострение ситуации на Украине
25 Апреля 2014

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что из-за обострения ситуации на юго-востоке Украине сегодня начались учения российских соединений Южного и Западного военных округов.

"Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению", - заявил министр обороны перед началом заседания коллегии военного ведомства в четверг.

Кроме того, авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы, заявил Шойгу.

По его словам, ситуация с применением силы на юго-востоке Украины вызывает беспокойство, и Россия "вынуждена реагировать на такое развитие событий".

"Силы явно неравны. Отмашка на применение оружия против мирных жителей своей страны уже дана. Если сегодня эту военную машину не остановить, то это приведет к большому числу погибших и раненых. Не способствует нормализации обстановки вокруг Украины и объявленные учения войск НАТО на территории Польши и стран Балтии", - заявил глава Минобороны.

Шойгу добавил, что в силовой операции против мирных граждан на юго-востоке Украины задействована группировка украинских войск численностью более 11 тысяч человек, полностью вооруженных автоматическим оружием. К операции привлечены около 160 танков, более 230 БМП и БТР, не менее 150 орудий и минометов, большое количество авиации.

Как заявил Шойгу, на границе с Россией "действуют мотоманевренные группы, предназначенные для ведения диверсионной деятельности".

Заявление министра обороны были сделаны на фоне обострения ситуации в Донецкой области. Сегодня украинские военные начали силовую операцию под Славянском. В ней задействованы бронетранспортеры, вертолеты и спецназ. Сообщается о гибели пяти человек.

В конце февраля, когда ситуация в Киеве накалилась до предела, российская армия также проводила военные учения у границ Украины. Тогда Сергей Шойгу заявлял, что главная задача маневров - проверка боевой готовности российских сил и они никак не связаны с кризисом в соседней стране.

Источник: interfax.ru

Обсуждение статьи

Штирлиц
Apr 25 2014 10:41AM

Валера, шифруйся. Не надо открытым текстом. Мы все под колпаком у Мюллера Обамы

Валерий
Apr 25 2014 10:23AM

РФ не должна посылать войска на украинскую территорию, но должна помочь жителям юго-востока Украины: политически, гуманитарной помощью, поставками вооружений. Вводить войска можно после того, как Президент Украины Янукович окажется на территории Украины, и оттуда попросить РФ ввести миротворческие войска, одновременно даст приказ вооружённым силам Украины вернуться в места постоянной дислокации.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru