Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев выдвинут на Нобелевскую премию мира
28 Апреля 2014

Лидер крымских татар Мустафа Джемилев выдвинут на соискание Нобелевской премии мира, сообщает "Русская служба ВВС". Джемилева, более 15 лет отсидевшего в советских лагерях, поддержали несколько татарских организаций, в том числе Совет старейшин Татарстана, Татарский общественный центр и Меджлис крымско-татарского народа.

"Несомненно, Мустафа Джемилев - один из самых достойных претендентов на эту престижную премию", - говорится в совместном заявлении организаций.

По мнению общественных организаций, поддержавших кандидатуру Джемилева, благодаря ему крымские татары стали интегрированной частью украинского общества.

Мустафа Джемилев - один из самых известных советских диссидентов, более 15 лет провел в тюрьмах и лагерях, добиваясь возвращения своего народа в Крым после сталинской депортации, напоминает ВВС.

Лидер крымских татар уже дважды выдвигался на Нобелевскую премию - в 2009 и 2011 годах.

Источник: newsru.com

***

Cледует наконец вспомнить, что в СССР Мустафа Джемилев был судим совсем не за антисоветские выступления, а за изнасилование. Уже в лагере, что бы сохранить свою шкуру и избежать мести заключенных, которые в те годы «опускали» насильников в обязательном порядке, Мустафа Джемилев записался в «стукачи» к лагерному начальству и этот шаг помог Мустафе не только выжить в лагере, но и сохранить здоровье. Но почему-то восхваляющие Мустафу Джемилева люди не спешат поинтересоваться его биографией , а принимают на веру всю ту ложь, которую он несет, писал в 2012 году координатор Региональной Правозащитной Группы «ПОЛУОСТРОВ КРЫМ» Марк Бен-Наим.

Читайте также "Доходная борьба Джемилева"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru