Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мэр Харькова Геннадий Кернес ранен в результате покушения
28 Апреля 2014

На мэра Харькова Геннадия Кернеса совершено покушение. Как сообщает сайт горсовета Харькова, его ранили из огнестрельного оружия в спину.

Очевидцы утверждают, что нападение было совершено около 12:00 (13:00 мск). В настоящее время пострадавшего оперируют в реанимации городской больницы скорой и неотложной помощи имени Мещанинова. Состояние Кернеса оценивается как тяжелое.

Генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания отметил на своей странице в Facebook, что в Кернеса выстрелили во время купания в источнике на Саржином Яру. «Городской дозор Харькова», в свою очередь, сообщил, что покушение произошло во время пробежки. Пуля, по данным издания, попала мэру под лопатку.

Пост мэра Харькова Геннадий Кернес занимает с 2010 года. Тогда он набрал 30 процентов голосов на выборах, выступив от Партии регионов. До этого он возглавлял депутатский корпус и был секретарем городского совета.

В начале марта против Кернеса начали уголовное производство по трем статьям: «Незаконное лишение свободы или похищение человека», «Пытки» и «Угроза убийством». Сам мэр утверждал, что не знает, на основании чего начато расследование.

После этого на митинг в поддержку городского главы в Харькове вышли около 15 тысяч человек. Активисты держали плакаты с надписями: «Кернес — наш мэр», «Прочь руки от харьковского мэра», «Харьков за Кернеса». Заместитель Кернеса Светлана Горбунова-Рубан со сцены призвала новые украинские власти «оставить Кернеса в покое и не дестабилизировать обстановку в городе».

Мэр Харькова неоднократно выражал свое неодобрение новым украинским властям. По его мнению, решение Верховной Рады, которая в феврале 2014 года отстранила от власти президента Виктора Януковича, было нелегитимным. Впрочем, позже он изменил свое мнение и заявил о готовности сотрудничать с новым правительством.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Галич
Apr 28 2014 7:59PM

Кажись мою мыслю подтвердил Лавров, выступивший с заявлением о необходимости разоружить правый сектор. Без всяких доказательств! Почему-то о разоружении "самообороны" не упомянул. Запасаемся попкормом.

Галич
Apr 28 2014 6:33PM

Ой, не шейте евреи ливреи! Допа с Гепой - два клоуна. Второй поумней, но вляпался. Вместе с вором и донецким бандитом Януковичем занимались делами. Недаром Допа невыездной и счета (откуда у Губера) западные счета заморожены. Когда началась заварушка с Майданом, оба поехали на консультацию в Москву. Даже по скайпу участвовали в неприличном политическом порно Соловьева. Можно только представить, какие последуют вопли-сопли. Когда Лавров предложил, чтобы Допа участвовал, как представитель ЮВ в совещании в Лондоне, у народа челюсть отвалилась. Покушение - политическая провокация: антисемитам нужно доказать антисемитизм на Украине. Еще один повод для вторжения и недопущения выборов.

Сергей I
Apr 28 2014 4:32PM

Если это за "и вашим, и нашим", тогда поделом! Тогда не жалко! Ведь ехал с Добкиным в Москву после Съезда юго-восточных регионов. Почему отвернули. Может, поэтому и выстрел...

Мнение
Apr 28 2014 3:46PM

Гепа!!!

Гепа с Допой- настоящие демократы:http://www.youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk

Гепа на встрече с избирателями:http://www.youtube.com/watch?v=uMbnKbA6jZs

Мнение
Apr 28 2014 3:32PM

Гепааа!!!

Гепа- демократ- вот видео, где он с Допой доказывают это:

http://www.youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk

Сергей Петропавловский
Apr 28 2014 3:24PM

В Харькове вообще все странно:

Царев отказывается в сторону Добкина...

Кернесу больше делать сейчас нечего, как пробежками и купанием заниматься...

Небольшой количество антимайдановцев противостоит тысячам фанатам под украинскими флагами....

Господа надо разобраться Вам всем с кем Вы и куда. видимо 5 млрд. долларов все-таки дошли увы до места. Вот так из России кажется...

вера
Apr 28 2014 2:36PM

Ну если они под трамвай попадают, то почему нельзя под пулю

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru