Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Госсекретарь США: Вашингтон находится в шаге от введения санкций против целых секторов экономики РФ
29 Апреля 2014

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что в ближайшее время США могут перейти к четвёртой фазе санкций в отношении России. Это подразумевает введение ограничений работы с целыми секторами экономики, такими, как энергетический, финансовый и оборонный.

Отвечая на вопрос журналиста издания The Wall Street Journal, почему санкции Вашингтона в отношении Москвы в большей степени касаются конкретных людей, а не экономики в целом, Джон Керри сообщил, что масштабные санкции не за горами.

«Мы готовы к введению более всеобъемлющих санкций, если Россия продолжит свою политику», - пояснил госсекретарь США изданию, имея в виду позицию Москвы относительно событий на Украине.

По словам Джона Керри, российская поддержка сторонников федерализации Украины отнюдь не выражает мнение жителей страны, а обусловлено личным решением Владимира Путина. Именно на него он возлагает ответственность за политику России в Восточной Европе.

«Я думаю, последствия его действий скажутся как раз на гражданах РФ. К сожалению, платить по счетам придётся именно россиянам, а не лично Путину», - поделился своей позицией Джон Керри.

Напомним, что ранее Вашингтон дополнил список российских чиновников и компаний, попадающих под действие санкций. Они направлены против семи российских госчиновников и 17 компаний, включая частную инвестиционную группу Volga Group, обладающую крупными активами нефтехимических и газовых компаний.

Сегодня также были объявлены санкции правительства Японии. Они предусматривают временное прекращение выдачи въездных виз 23 представителям официальных структур РФ и другим лицам. Их список будет обнародован позже.

Кроме того, ввела ограничения на работу с россиянами и Канада. Новый пакет санкций направлен против девяти российских официальных лиц и двух банков. В список физических лиц, которым будет запрещён въезд в страну, вошли: Олег Белавинцев — полпред президента РФ в Крымском федеральном округе, Вячеслав Володин — первый замглавы администрации президента РФ, Дмитрий Козак — зампред главы правительства РФ, Евгений Муров — директор ФСО РФ, депутаты Госдумы РФ Алексей Пушков, Александр Бабаков и Владимир Жириновский, а также президент и председатель правления ОАО Банк «Северный морской путь» Аркадий и Борис Ротенберги.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Василий
Apr 29 2014 10:21AM

Обама:И самый последний санкционный шаг - санкция против применения всех предыдущих санкций.

Путин: Хоть и велика Россия, но отступать ей некуда - впереди Украина, а позади Крым!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru