Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Медведев обязал руководство Сбербанка и ВТБ отчитываться о доходах
12 Мая 2014

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым руководящие работники Банка ВТБ, Сбербанка и Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства должны будут отчитываться о доходах и имуществе. Документ был подписан 8 мая и опубликован 12 мая пресс-службой кабинета министров.

Сведения о доходах должны предоставлять руководители организаций, их заместители и главные бухгалтеры. Все эти лица должны указывать также сведения о доходах, имуществе и имущественных обязательствах своих супругов и несовершеннолетних детей.

Речь идет о внесении изменений в постановление правительства от 22 июля 2013г. "О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед правительством РФ, и работниками, замещающими должности в этих организациях, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, проверке достоверности и полноты представляемых сведений и соблюдения работниками требований к служебному поведению".

Также вносятся изменения в связи с передачей ООО "Управляющая компания "Роснано" функций единоличного исполнительного органа ОАО "Роснано", включенной в перечень организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед правительством РФ.

По версии журнала Forbes президент ВТБ Андрей Костин и глава Сбербанка Герман Греф входят в топ-5 рейтинга 25 самых дорогих топ-менеджеров России. Костин, который в 2012г. лидировал в рейтинге, последний раз занял второе место с совокупной годовой компенсацией в размере 35 млн долл., Греф занимает пятую строчку с компенсацией 15 млн долл. в год. Самым высокооплачиваемым топ-менеджером в прошлом году стал руководитель "Роснефти" Игорь Сечин с совокупной компенсацией в 50 млн долл.

В июле 2013г. Медведев подписал постановление, обязывающее глав 29 госкомпаний, включая корпорации "Росатом" и РЖД, обнародовать сведения о доходах и расходах руководителей. В октябре того же года список этих компаний был расширен до 63. В него вошли крупнейшие российские компании - Газпром, "Роснефть", "Транснефть", "Ростелеком", Россельхозбанк и др.

Российские законодатели раскрывают сведения о доходах с 2011г., предоставляют отчеты и высокопоставленные государственные чиновники.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru