Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

МОК разрабатывает тайные планы переноса Олимпиады 2016 года
12 Мая 2014

Рио-де-Жанейро срывает все сроки подготовки

Спортивный мир взбудоражен слухами о том, что МОК тайно обратился к властям Лондона с просьбой рассмотреть в крайнем случае возможность проведения Олимпийских игр в 2016 году. На связь с мэрией британской столицы, конечно, неофициально вышли высокопоставленные сотрудники МОК, которые попросили ответить, какие стадионы и спортивные сооружения, использованные на лондонской Олимпиаде 2012 года, можно будет подготовить к проведению игр в случае необходимости через два года?

К слухам о таких тайных контактах несмотря на отрицание МОК в спортивном мире отнеслись вполне серьезно, потому что совсем недавно вице-президент МОК Коутс во всеуслышание признался, что еще не видел такой ужасной подготовки к главным спортивным состязаниям четырехлетия, как в Бразилии. На пресс-конференции в Сиднее он заявил, что Рио-де-Жанейро сейчас находится в значительно более сложном и тяжелом положении, чем находились Афины в 2002 году, за два года до начала афинской Олимпиады.

«За два года до начала Олимпиады в Афинах инфраструктура и спортивные сооружения в Афинах были готовы на 40%,- пишет газета Evening Standard, сообщившая о тайных контактах неназванных сотрудников МОК с лондонскими властями,- в Лондоне – на 60%, а в Рио – лишь на 10».

Джон Коутс назвал ситуацию «критической». По его словам, МОК пришлось пойти на беспрецедентный шаг – создать специальную группу, которая постарается ускорить подготовку к Олимпиаде. И хотя он добавил, что запасного плана не существует и что на такой поздней стадии игры не могут быть перенесены в другой город, МОК, похоже, передумал и решил прозондировать почву в Лондоне, чтобы быть готовым к худшему варианту развития событий.

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru