Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

МВФ видит в ситуации на Украине возможные угрозы мировой экономике
12 Мая 2014

Ситуация на Украине является непредсказуемой и может иметь негативные последствия для мировой экономики. Об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Кристин Лагард в опубликованном сегодня интервью немецкой газете Handelsblatt.

"Кризис на Украине представляет собой опасность /в экономическом плане/, степень которой крайне трудно установить. Кроме того, едва ли можно прогнозировать, какова вероятность того, что он распространится и на другие государства. И все же этот кризис может иметь тяжелые экономические последствия /для мировой экономики/", - указала Лагард.

Глава МВФ пояснила, что уже сейчас геополитическая обстановка оказывает влияние на международную торговлю, на потоки капиталов и энергобезопасность в Европе. Кредиты Фонда объемом в 17 млрд долларов, по ее словам, призваны помочь республике вернуть доверие инвесторов и установить финансовую стабильность.

Лагард ушла от точного ответа на вопрос, какая сумма из тех 17 млрд долларов, которые будут поступать в течение двух лет, может быть переведена Киевом Москве, чтобы погасить долги за газ. "Мы хотим, чтобы Украина платила за газ, который она получает из РФ", - отметила директор-распорядитель МВФ, выразив надежду, что Москва и Киев вскоре решат этот вопрос.

Источник: 1prime.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru