Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пост главреда The New York Times впервые занял афроамериканец
15 Мая 2014

Главный редактор американской газеты The New York Times Джилл Абрамсон (Jill Abramson) уходит со своего поста, который она занимала с 2011 года. Об этом в среду, 14 мая, сообщается на сайте издания.

Дин Бакет и Джилл Абрамсон Фото: The New York Times

Ее место занял главный редактор новостей, Дин Бакет (Dean Baquet), обладатель престижной Пулитцеровской премии. Он стал первым афроамериканцем на этой должности.

«Ни в нашей редакции, ни где-либо еще нет такого журналиста, который бы лучше всего подошел сегодня для работы в качестве главного редактора, чем Дин Бакет. Он исключительный репортер и редактор, безупречно разбирающийся в новостях и пользующийся доверием и поддержкой своих коллег по всему миру и в самом издании», — заявил своим сотрудникам владелец газеты Артур Окс Сульцбергер-младший.

За всю 160-летнюю историю The New York Times Абрамсон была единственной женщиной на должности главного редактора. Причины увольнения пока не сообщаются.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru