Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Очередной успех отечественной космической отрасли
16 Мая 2014

Ракета "Протон-М со спутником "Экспресс-АМ4Р" упала после запуска

Фрагменты ракеты-носителя "Протон-М", которая должна была вывести на орбиту спутник связи "Экспресс-АМ4Р", сгорели в плотных слоях атмосферы над Тихим океаном. Обломки спутника также сгорели, не долетев до Земли. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.

"Совсем точных данных - над каким районом сгорели в атмосфере фрагменты "Протона" - пока нет. Приблизительно, над Тихим океаном", - сказал собеседник информагентства. Ранее в Роскосмосе заявили, что отдельные мелкие фрагметы "Протона" могли упасть на Землю.

Запуск ракеты-носителя "Протон-М" со спутником связи "Экспресс-АМ4Р" был осуществлен сегодня с Байконура, но закончился неудачей. По имеющимся данным, между отделением второй и третьей ступени "Протона" произошло аварийное выключение двигательной установки, головной блок не отделился от ракеты. На 540-й минуте после запуска с "Протоном" была потеряна связь.

Источник: РГ

Обсуждение статьи

Макс
May 19 2014 12:27AM

А как будет назван случай, если ракета не взорвется?

========================= ===============

к сожалению при этой власти сие почти невозможно.И потом,когда ракета не взорвется,тогда и надо будет событию подыскивать название.Пока же в этом необходимости явно не наблюдается.

Аркадий
May 17 2014 7:52PM

Уважаемая госпожа Токарева!

Вы читаете материал, который здесь публикуете?

Каким образом авария ракеты названа "Очередной успех отечественной космической отрасли".

Получается, что Вы радуетесь таким "успехам"?!

А как будет назван случай, если ракета не взорвется?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru