Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Призраки оперы
10 Мая 2004

НБП уже не может считаться «партией Лимонова». Она существует вне Лимонова, который после тюремного заключения и суда устал и отошел от дел. Его последователи - совсем молодые ребята, под руководством некоего Романа Попкова, продолжают доставать власти своими экстремистскими выступлениями. Давая интервью на радио «Эхо Москвы» по поводу своей очередной отсидки, Роман Попков заявил: «Если учесть, что Россия сегодня - это агрессивное антимолодежное государство, то 15 суток - это ерунда».

7 мая в БТ во время представления оперы «Мазепа», в антракте нацболы устроили свой очередной экстремистский пефоманс. Одна группа подростков захватила царскую ложу, вывесила флаг НБП и зажгла петарды, другая - разбросала с верхних ярусов листовки, третья - выскочила на сцену с криками «Россия без Путина». Как обычно, лимоновцы приковали себя наручниками, чтобы продлить экшен. Действовали они очень организованно и четко, было сразу видно, что акция готовилась заранее, и нацболы уже побывали с разведкой в Большом. Охрана БТ от наглости подростков, по-видимому, оцепенела и минут 7-10 абсолютно бездействовала, позволив пацанам отрываться по полной программе. Затем, видимо, получив по рации приказ, службисты рванули к нацболам. Охранники принялись избивать нацболов. Били, надо сказать, жестоко.

Подоспевшую милицию в зал почему-то не пустили, милиционеры дожидались подростков в холле БТ. В отличие от охраны, милиционеры вели себя корректно, никого не били, наоборот, велели вернуть вещи случайно подвернувшейся охранникам под руку школьнице и, извинившись, отпустили журналистов.

Правосудие над нацболами свершилось нас следующий же день - 8 мая в Тверском муниципальном суде. Королеву дали 7 суток, Пустенаковой и Черновой - сутки заключения. Над остальными суд продолжается. Власти, по всей видимости, не собираются сурово наказывать лимоновцев, поскольку те грозятся подать встречные иски за нанесение им телесных увечий и раздуть процесс, делая себе на нем очередной пиар.

Обсуждение статьи

Алексей
May 12 2004 12:13AM

Акция хороша, но петарды и дымовые шашки это идиотизм граничищий с преступлений, могли же спалить все вместе со всеми.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru