Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Парижский «мост любви» частично обрушился под тяжестью декоративных замочков
9 Июня 2014

Как шутят французские СМИ, любви тоже иногда бывает слишком много. Тысячи железных замков, символизирующих крепость брачных и любовных уз, обрушили перила моста через парижскую Сену, к которым были прикреплены. Влюблённых пришлось эвакуировать с опасного сооружения.

Как сообщает местное издание The Local, находящийся прямо перед музеем Лувра Мост Искусств (Pont des Arts) знаменит не только тем, что это первый железный мост в городе, построенный в начале XIX века Наполеоном. На его перила влюбленные парочки, приехавшие в Париж, вешают декоративные замочки - их продают тут же местные торговцы-энтузиасты. По традиции, на замке нужно написать свои имена, а заветный ключ бросить в воды Сены.

Однако под весом тысяч железных замков ограда моста с одной стороны всё же не выдержала и обвалилась. Парижской полиции пришлось в срочном порядке эвакуировать находившихся в этот момент на мосту туристов.

Как сообщает AFP, пешеходный Pont des Arts был немедленно перекрыт. На место происшествия прибыли представители местных властей и архитектурной службы. По их словам, доступ на это сооружение будет вновь открыт лишь через несколько дней.

Романтичная туристическая традиция стала настоящей головной болью для городских властей - с 2008 года замки густо покрыли 150-метровый мост по всей длине, нарушая эстетический облик города и вызывая недовольство парижан.

Кроме того, не находя места на Pont des Arts, туристы завели обычай вешать свои замки и на другие парижские мосты.

Двое американцев, живущих в Париже, в марте этого года собрали тысячи подписей под петицией об удалении замков с перил моста - по словам местных жителей, они не только режут глаз, но и причиняют вред самой конструкции.

Подобные «замковые» традиции существуют также в Италии, Германии, Китае и России.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru