Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СМИ: Обама направил лидеру Кубы письмо с приглашением к диалогу по отмене санкций
20 Июня 2014

Президент Уругвая Хосе Мухика передал кубинскому лидеру Раулю Кастро послание от президента США Барака Обамы, в котором тот выразил готовность к диалогу для отмены санкций в отношении Кубы.

Как сообщает издание Busqueda, послание Обамы был передано в ходе саммита в формате "Группа 77 + Китай", который прошел в конце минувшей недели в боливийском городе Санта-Крус. В свою очередь, Кастро "показал большую заинтересованность" в сближении Гаваны и Вашингтона, но лишь в том случае, если США не будут навязывать свою волю.

В мае Мухика посетил США с официальным визитом и провел переговоры с президентом США. Отмечается, что на этой встрече Обама сообщил Мухике о готовности к сближению с Гаваной.

Напомним, режим эмбарго в отношении Кубы был введен Вашингтоном в 1960 году — после того, как к власти на острове пришел Фидель Кастро. В результате США заблокировали практически все торговые и туристические отношения с Гаваной.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/06/20/1282372.html

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru