Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Метро перед крушением заплатило за ремонт путей 36 миллионов рублей
17 Июля 2014

Сотрудники Следственного комитета (СК) России изъяли документацию в офисе компании "Ингеоком" которая занималась ремонтными работами на участке пути в столичном метро, где 15 июля потерпел крушение поезд.

В ходе обысков специалисты изъяли техническую документацию на проведённые работы, а также договора с компаниями-субподрядчиками, в том числе и фирмой "Спецтехреконструкция".

Предприятия ООО "СМУ Ингеоком" и ООО "Спецтехреконструкция" производили ремонт путей и затянули его на целый год. Метрополитен в итоге переплатил по контракту, несмотря на то что врезку стрелочного перевода на перегоне между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" планировалось завершить еще до 15 июля 2013 года.

Приказ о ремонте участка подписал начальник метрополитена Иван Беседин. 13 июня 2013 года подрядчик "СМУ Ингеоком" и субподрядчик "Спецтехреконструкция" заключили договор на производство работ. В документе оговаривался срок их исполнения: до 15 августа того же года, то есть всего два месяца. Ориентировочная стоимость контракта составляла около 9,5 миллионов рублей, однако стороны оговорили, что сумма оплаты будет скорректирована по фактически выполненным работам.

Уже через месяц, в июле 2013-го, "СМУ Ингеоком" и "Спецтехреконструкция" подписали дополнительное соглашение и продлили срок действия договора до 31 декабря 2013 года. Немногим позднее дата выполнения работ была перенесена и вовсе на 31 января 2014 года. Монтаж был завершен в срок, но обошелся бюджету метрополитена уже не в 9,5 миллионов, а в 36 миллионов рублей, но и на этом подрядчики не остановились, а договорились о проведении дополнительных работ по реконструкции верхнего строения пути на участке Арбатско-Покровской линии.

По информации LifeNews, в ночь на 14 июля 2014 года в тоннеле между станциями "Парк Победы" и "Славянский бульвар" Арбатско-Покровской линии производилась реконструкция. Установлены ответственные лица, это руководители "СМУ Ингеоком" и "Спецтехреконструкции", а также служащие ГУП "Московский метрополитен" дорожный мастер службы пути Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути 3-й дистанции Службы пути Юрий Гордов.

При крушении пассажирского поезда, по данным на утро 17 июля, погибли 22 человека. Число обратившихся за медицинской помощью увеличилось на 38 человек. Общее число достигло 255 человек. По-прежнему в крайне тяжелом состоянии остаются три человека, состояние ещё 25 медики оценивают как стабильно тяжёлое. Уже выписаны из больниц 13 человек.

Источник: Life News/ Фото: Life News

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru