Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ночное обращение Путина к американцам: "мы ж вас просили прекратить!"
21 Июля 2014

После серии телефонных разговоров с ключевыми политиками причастными к трагедии сбитого Боинга стран президент России Владимир Путин в Ново-Огарёво внезапно записал ночное видеообращение. При сохранении общего характера кремлевских штампов, глава страны-агрессора ушел от ранее навязываемого термина "Новороссия", а своих диверсантов элегантно обозначил как представителей Донбасса-Донецка, занимающихся расследованием "трагедии".

Список последних телефонных разговоров Путина:

с Президентом Франции Франсуа Олландом 21 июля 2014 года, 01:10

с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте 20 июля 2014 года, 23:30

с Премьер-министром Австралии Тони Эбботом 20 июля 2014 года, 23:00

с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном 20 июля 2014 года, 22:15

с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель 20 июля 2014 года, 20:40

Сегодня ночью президент России срочно позвонил европейским лидерам. Неизвестно, о чем конкретно они говорили, но, скорее всего, предметом обсуждении я была какая-то информация о малазийском Боинге. В то же время, Обаме Путин не позвонил. Значит ли это, что им больше не о чем говорить?

Вот люди, с которыми Путин счел необходимым пообщаться ночью. Это канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд, с премьер-министр Австралии Тони Эббот и премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

Результатом срочных ночных консультаций стало обращение Владимира Путина «в связи с ужасными трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком.

Лидер РФ объяснил свое обращение так: «Хотел бы еще раз сказать о том, как мы в России относимся к событиям, которые происходят сегодня на Украине… Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров. С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло».

Обращение Президента России Владимира Путина

Видео

В.ПУТИН: В связи с ужасными трагическими событиями, которые произошли в небе над Донецком, хотел бы ещё раз сказать о том, как мы в России относимся к событиям, которые происходят сегодня на Украине.

Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров. С уверенностью можно сказать, что если бы 28 июня боевые действия на востоке Украины не были возобновлены, то и этой трагедии наверняка бы не произошло.

Вместе с тем никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей. Такие события должны не разъединять, а объединять людей. Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы.

Необходимо сделать всё, чтобы обеспечить безопасность работы международных экспертов на месте трагедии. Сегодня там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно.

Необходимо чтобы на месте катастрофы работала полноценная группа экспертов под эгидой ИКАО, соответствующая международная комиссия. Нужно сделать всё для обеспечения её полной, абсолютной безопасности, обеспечить необходимые для её работы гуманитарные коридоры.

Со своей стороны Россия сделает всё, что от нас зависит, чтобы конфликт на востоке Украины перешёл из сегодняшней военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров мирными и исключительно дипломатическими средствами.

Обсуждение статьи

Олег
Jul 22 2014 7:45PM

Jul 21 2014 4:21PM

Это сайт России или Украины? Благодарен за то, что российская интеллигенция сбрасывает с себя маску, в очередной раз демонстрируя свою ущербность...

========================= ==

Вы на интеллигенцию молиться должны.Вас,чекистов,сейчас чморит весь мир и лишь интеллигенция в России к этому процессу присоединяться не спешит несмотря на все ваши фокусы последних лет.Начнете вякать и присоединится и тогда вам кердык.

Олег
Jul 22 2014 7:38PM

В то же время, Обаме Путин не позвонил. Значит ли это, что им больше не о чем говорить?

========================= ==================

Амеры три месяца назад выкрали Боинг,как только поиски его поутихли,набили его труппами не первой свежести,пустили через небо Украины,отдав приказ Парашенке сбить лайнер,а когда он рухнул-во всем обвинили ополченцев,а через них-РФ.Ну и о чем после всего этого разговаривать?

Наблюдатель
Jul 22 2014 1:24PM

Кто автор этого опуса? Что за слова: "...глава страны-агрессора ушел от ранее навязываемого термина "Новороссия", а своих диверсантов элегантно обозначил как представителей Донбасса-Донецка, занимающихся расследованием "трагедии". Сколько автору заплатили?

По-моему
Jul 22 2014 8:06AM

Дело зашло так глубоко, что даже малейшее отклонение от линии партии и правительства, намек - означает "ущербность, энурез, бессоницу". На всех парах назад, в Саратов, в СССР!

А бредовые версии по ТВ о провокации Украины с самолетом по наводке США. Пандемия сумашествия!

Андрей С
Jul 21 2014 8:14PM

Нагадить по мелкому - это так круто! Автор "постеснялся" подписать свой опус.

НЕМО
Jul 21 2014 7:09PM

Мда, не прекращающийся энурез и бессоница....

Прохожий
Jul 21 2014 4:21PM

Это сайт России или Украины? Благодарен за то, что российская интеллигенция сбрасывает с себя маску, в очередной раз демонстрируя свою ущербность...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru