Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

За деньгами - в приемную к Путину.
27 Июля 2014

Родственники жертв Boeing 777, разбившегося на территории Донецкой области Украины, готовят многомиллионный иск к Путину, сообщает британская газета The Sunday Telegraph со ссылкой на сообщение юридической фирмы McCue & Partners. Юристы считают, что ответить перед законом должны не только "сепаратисты, которых подозревают в запуске ракеты по рейсу МН17... но и те лица и компании - если они будут установлены - которые предоставили им финансовую и материальную поддержку". Большинство экспертов, опрошенных британской газетой, считают, что объективное расследование обстоятельств трагедии, которая привела к гибели 298 человек, может занять "годы".

По данным The Sunday Telegraph, юристы готовят коллективный иск, который собираются подать в США. Помимо Путина, в число ответчиков могут войти высокопоставленные российские военные руководители, а также люди из окружения президента России.

Представители McCue & Partners на прошлой неделе летали на Украину, чтобы обсудить нюансы подачи искового заявления. Семьи погибших смогут присоединиться к иску. Как подчеркивает британская газета, "иск неизбежно подчеркнет предполагаемую роль, которую Россия сыграла в конфликте на Украине". Кроме того, иск нельзя будет просто отменить политическим решением, и, по предположению издания, он может быть даже более неприятен, чем официальное расследование.

Пассажирский Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области Украины в районе боевых действий между сепаратистами и армией страны. Все находившиеся на борту 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 194 пассажира - были подданными Нидерландов.

Накануне с Украины в Нидерланды были отправлены последние самолеты с найденными останками погибших. Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест на брифинге для журналистов объявил, что Путин и русские "виновны" в трагедии. Представлять доказательства он оставил спецслужбам США.

Вечером президент РФ Владимир Путин по телефону провел переговоры с премьер-министром Австралии Тони Эбботом, одним из наиболее жестких критиков России в связи с этой катастрофой. В сообщении Кремляговорится, что лидеры двух стран высказались за прекращение боевых действий на Украине и обеспечение беспрепятственной работы экспертов в зоне катастрофы Boeing 777 в Донецкой области, - сообщает newsru.com

Обсуждение статьи

Мурло перепутало
Jul 28 2014 6:27PM

О визжании: сдается именно Пу и его окружение, если не визжит от страха, то чуйствует себя весьма некомфортабельно в мире. Есть классическое выражение: живя в обществе, нельзя быть свободным от него. Нарушение в ивилизованном обществе карается. Не всегда, но есть грань, которую лучше не переходить.

В Англии воде забыли об акте международного терроризма при отравлении Литвиненко полонием в угоду экономическим интересам, но сейчас ненароком вспомнили. А ведь убили его не потому, что болтал о сексуальных пристрастиях Шефа, а потому, что выдал связь с мафией, отмывавшей деньги в Испании. Так сказать: ты зашухарила всю нашу малину, а теперь полоний получай. Процесс будет интересный.

Паперича об ЮКОСе. В приговоре особое внимание уделили хитрой компании Байкалфинансгруп, которая помещалась по адресу пивной в Твери. Ума нема считай калека. Правда для этого понадобилось 10 лет. Но все тайное становится явным. Как говорил герой какой-то кинушки: думай, Ананий, думай!

Макс
Jul 28 2014 11:39AM

Гаагский суд рассмотрел рассмотрел нарушение Энергетической конвенции при захвате Байкалфинансефюрергруп ЮКОСа и частично удовлетворил иск: вместо $103 млрд присудил только $50 млрд. А впереди еще иск за сбитый Боинг, за ущерб, причиненный Украине оккупацией Крыма и воиной России против Украины на ЮВУ.

Когда бог хочет наказать кого-либо, он лишает его разума. Судя по действиям российских властей, именно это произошло. Если иск возместил кооп Озеро, это полбеды, а ведь придется народу. Отказ платить не в счет: все активы России за ружежом берутся в залог

========================= =========

Печально,конечно,но не критично.Деньги в компенсацию Юкоса можно будет легко отбить повысив стоимость газа для Украины и взыскав с хохлов штрафные санкции за недобор голубого золота,что в контрактах прописано очень подробно.

А что касается компенсации некоей территории за Крым-государства "Украина" уже нет и компенсации платить некому.

Кстати,хохлы сутками визжат о том,что Боинг сбили не они и даже видного эксперта Венечку в доказательство приплетают.Ну не знаю,может вам Верку Сердючку в "эксперты" назначить и тогда дело быстрее пойдет?

Мурло
Jul 28 2014 10:10AM

О как... Приятно видеть что меня замечает плюральная шелупонь возможно аж С Украины. Может теперь хоть в черный список внесут и дела пойдут в гору. А то уж даже письма в адрес американской мартышки не помогают.

Утрись, сглотни и помни - Крым РУСССКИЙ - был, есть и будет дальше :) сколько бы ты не визжал от страха перед Путиным. Украина пустое место - в него она и превращается.

А ты велкам как говориться работать гастрбайтером в РФ - жену, и дочку тоже прихвати нам нужны проститутки.

Ах ты рассеяниц? Ну тогда прежде чем рот открывать - научись к местным чиновникам, ментам и коммунальщикам входить не обделавшись от страха, а то смешно видеть таких вольнодумных, остроумных и ни от кого не зависящих "аналитегов" которые лебезя что то блеюют на приеме даже у самого тупого дурачка.

Мурло перепутало
Jul 28 2014 4:56AM

Весь бред сивой кобылы ответ не требует. Но насчет сбитого самолета российского самолета есть любопытные детали она ЭМ от Венедиктова. Он детально разбирался с этим вопросим и установил, что в тот момент проводились совместные русско-украинские учения и еще неизвестно, кто сбил самолет: никто не доказал, что Украина.

Если разбирать кто, кому, когда нагадил, то, боюсь, России не поздоровится.

Гаагский суд рассмотрел рассмотрел нарушение Энергетической конвенции при захвате Байкалфинансефюрергруп ЮКОСа и частично удовлетворил иск: вместо $103 млрд присудил только $50 млрд. А впереди еще иск за сбитый Боинг, за ущерб, причиненный Украине оккупацией Крыма и воиной России против Украины на ЮВУ.

Когда бог хочет наказать кого-либо, он лишает его разума. Судя по действиям российских властей, именно это произошло. Если иск возместил кооп Озеро, это полбеды, а ведь придется народу. Отказ платить не в счет: все активы России за ружежом берутся в залог.

Сергей
Jul 27 2014 11:34PM

Лезть - не лезла. Согласен. Не та "весовая категория". Так, гадила помаленьку до последнего времени. Помощь добровольцами ("Сашками Билыми") чеченским боевикам, уничтожение российского пассажирского самолета украинскими косорукими ракетчиками в октябре 2001 (и потом, так же, как сейчас с боингом, тараща "кари очи" - Не мы!), поставка вооружений ПВО (с украинскими инструкторами) для Грузии в событиях 08.08.2008... Все эти "Спасибо тебе Боже, что я не москаль" (на маечках, по всему крымскому побережью), тупорылые кричалки "Москалей - на ножи!", "Москаляку-на гиляку!", "Хто не скаче, той москаль!" (Вы же европейцы! А не "деградирующие" россияне!) И все это не вчера и не позавчера началось... Находясь в сфере национальных интересов более сильного в экономическом, политическом и военном плане государства (каковым является Россия по отношению к Украине), иметь целые области с населением, не разделяющим идеи укронационализма и этническими украинцами не являющимся, сидеть на попе надо было ровнее, орать и "майданить" меньше, а думать - чаще... Насчет "западного выбора". Идите. Правда, если сможете со своими же согражданами обо всем договориться (Не все же там "офицеры ФСБ").

Денис
Jul 27 2014 10:43PM

Сергею

Jul 27 2014 8:13PM

Так вроде Украина не лезла в Россию, а Россия сунула свой грязный нос, поправ все принципы международного права соседнюю страну.

++++++++++++++++++++++++++++++

++++++++++

Это Украина-то не лезла в Россию?Сынок,а ты в курсе,как ваш национальный герой Сашко Билый (Музычко) стал тем,кем он стал?А стал он "ероем" благодаря тому,что принимал активное участие в боевых действиях в Чечне.Впрочем,написав про боевые действия я погорячился.Сашко Билый принимал активное участие в карательных операциях против мирного русского населения в Чечне и он там был явно не один.Вместе с ним мародерством занимались сотни "добровольцев" из УНА-УНСО.Так кому ты тут втираешь про"русских оккупантов"?

Мурло перепутало Сергею
Jul 27 2014 8:13PM

Так вроде Украина не лезла в Россию, а Россия сунула свой грязный нос, поправ все принципы международного права соседнюю страну. И сделало это в ответ на желание народа двинуться в сторону Запада, а не тоталитарного Востока. Даже ваш кумир Путя сообчил, что никакой угрозы России нет, так какого черта лезть в страну, провоцировать, финансировать, вооружать и руководить, извините за выражение, ополченцев под руководтвом одицеров ФСБ? До чего деградировал народ, если поддерживает оккупацию соседа, в ответ на которую сама Россия терпит щкономические, финансовые и моральные потери. Последнее, впрочем, для 80% terra incognita - newdomaq strana. Но похмелье наступит также, как закончился оргазм "крымнаш"

Сергей
Jul 27 2014 7:04PM

"...пользуясь слабостью Украины после правления казнокрада Януковича"... А так же казнокрадов Ющенко, Кучмы, Кравчука, Тимошенко и еще сотен и тысячь "щирых", "свидомых" и "кошерных" украинских казнокрадов... А целостность Украины - забота ее руководства и ее граждан. России тоже давали гарантии, что НАТО не будет принимать новых членов из стран бывшего соцлагеря и бывших советских республик. С волками жить - по-волчьи выть.

Мурло перепутало,кто шавка
Jul 27 2014 6:22PM

Путин для повышения рейтинга для начала оккупировал Крым, нарушив подписанную Россией конвенцию о нерушимости границ, суверенитете и целостности Украины взамен на вывоз ядерного оружия в Россию, а затем под влиянием пустоголовых бездарных пидриотов (проханов, дугин, кургинян, рагозин) спровоцировал события на ЮВУ, пользуясь слабостью Украины после правления казнокрада Януковича.

Может подскажете, почему руководство Луганды осуществляют граждане России. По донок Гиркин еще был иденцифицирован, как военный преступник, еще после убийства нескольких тысяч боснийцев в концлагере сербами. Крупный специалист-убийца! Именно это привело к вмешательству НАТО и распаду Югославии после бездари Милосовича!

Мурло
Jul 27 2014 11:51AM

Доказательства никого не интересуют. Поздняк метаться. Истеблишмент РФ слишком долго пытается "понравиться" гейропам, оправдаться пред штатами... Даже сейчас, когда прямо в лицо кидают дерьмо амеркианскаяч мартышка, наш политический "олимп" покорно соглашается разрешить патрулирование границы беспилотниками обсе, вместо того чтобы отправить их "патрулировать" машинами - пусть рискуют под огнем своих "друзей".

Англосаксы это как бешеные шавки - как только они чувствуют слабость противника и свою безнаказанность вцепляются все сильнее и сильнее.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru