Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Украинская война: на Украине погибли уже 1129 мирных жителей
28 Июля 2014

За время вооруженного противостояния на Украине погибли уже 1129 мирных жителей. Об этом говорится в докладе, посвященном ситуации с правами человека на Украине, подготовленном Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека.

С начала силовой операции на Украине по 26 июля на Украине погибли 1129 мирных жителей, 3442 человека ранены. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на доклад ООН.

"Обе стороны должны тщательно позаботиться о том, чтобы избегать новых жертв и ранений среди мирных граждан. Растущее число убитых людей и серьезный ущерб гражданской инфраструктуре в зависимости от обстоятельств может расцениваться как нарушение международного гуманитарного права", - заявила Верховный комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй, добавив, что "бои нужно остановить".

В настоящий момент украинская армия пытается любой ценой взять в кольцо Донецк и Луганск. Силовики планомерно уничтожают Горловку вместе с жителями. Этой ночью попали в храм, поврежден алтарь.

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Jul 29 2014 4:01PM

Эй, кто-нибудь, разбудите *утенга и скажите ему, что сейчас самое время ввести российские войска на место падения Боинга, чтобы сохранить его остатки в неприкосновенности для международной следственной группы.

разум возмущенный
Jul 29 2014 12:07PM

Сейчас основная цель для укрофашистов- захватить район падения Боинга и все раздолбать там тяжелой артиллерией так, чтобы от останков самолета не осталось никаких следов и нечего было расследовать. Потом можно будет обвинить в этом ополченцев и на этом закрыть вопрос расследования этой авиакатастрофы.

Видно, что голландцы всячески саботируют процесс расследования и под любыми предлогами не едут в район катастрофы, ожидая когда там все будет уничтожено укроармией. Я не понимаю одного- почему бы туда не съездить российским специалистам и не задокументировать все обломки. После этого можно сделать и опубликовать свои выводы. И пусть после этого голландцы ссут кипятком, не соглашаясь с ними. Или *утину этого не разрешают делать его западные кураторы?

Три-трак
Jul 29 2014 9:49AM

Только что в Комитет социальных коммуникаций ДНР поступила информация, что под Торезом боевики польской ЧВК, воюющий на стороне киевской хунты, начали использовать мирное население в качестве живого щита. Таким образом наемники пытаются противодействовать контрнаступлению, предпринятому под Торезом, батальоном "Оплот".

С каждым днем скапливается всё больше доказательств того, что современный киевский режим воюет исключительно против своего народа. Данные о тысячах убитых ополченцев не подтверждаются никем и ничем, но вот жертвы среди мирных жителей исчисляются 4-х значными цифрами (по данным ООН, с середины апреля по 26 июля на Украине убиты 1129 мирных жителей, 3442 ранены).

Три-трак
Jul 29 2014 9:46AM

Киев шлёт нам самолеты, Шлёт и удивляется:

Самолёты улетают - но не возвращаются.

Отвечают ему асы: -Мы сжигали всё дотла,

Но ни разу не слыхали, Что такое есть "игла".

От удара от такого, Вниз летим мы с высоты.

Догорают на Донбассе Наши крылья и хвосты.

Ну или вот такой Гимн ВВС Украины:

Однажды десять летаков в Славянск ушли обедать,

Один сжевал свинца кило, и их осталось девять.

Девять летаков, на Краматорск летя, клевали носом,

Один не смог свой нос поднять, и их осталось восемь.

Восемь летаков на Горловку ушли потом,

Один не возвратился, остались всемером.

Семь летаков бесстрашно по Донецку залп выдали все вместе,

Но угодил один в себя - и вот осталось шесть их.

Шесть летаков затем отправились к Станице, пасеку стрелять,

Одного ужалила оса, и их осталось пять.

Пять летаков затем в Днепре разбор полетов учинили,

И расстреляли за измену одного, - осталось их четыре.

Четыре летака, принять воздушный бой желанием горя, на Снежное летели строем,

И на таран пошёл один, но протаранил не врага, - ну в общем, их осталось трое.

Три летака потом над Краснодоном оказались,

Но вежливая птица шла наперерез..., короче говоря, их только два осталось.

Два летака в Ростов летели солнцепеком,

Кондиционер у одного рванул - и вот один, несчастный, одинокий,

Последний укролёт на флаг глядя устало,

В Луганске сдался в плен, и никого не стало.

Ирина
Jul 29 2014 1:20AM

Мне все эти события напоминают "земля без народа для народа без земли". Очень похоже по исполнению.

цитата
Jul 28 2014 5:53PM

"После Горловки украинцев просят умереть"

========================= ============

Роман Носиков пишет:

О чем я мечтаю сегодня?

Я точно помню, о чем я мечтал вчера. Я вчера хотел мира. Мир это хорошо. Мир 8212; это солнце, это лето, это дети. Мир 8212; это любимая работа. Мир 8212; это прогулки с семьей.

Но это было до бомбардировки Горловки.

Вернее, это было до того, как я увидел мертвую молодую мать, обнимающую своего мертвого ребенка.

Теперь, после этого, у меня есть только одно желание 8212; я хочу видеть черные обугленные трупы украинских солдат, 171;национальной гвардии187; и правосеков. Я хочу, чтобы Порошенко оторвало ноги. Я хочу видеть мозги Ирины Фарион. Я мечтаю узреть кишки Турчинова. Я хочу, чтобы сдох Яценюк. Я хочу видеть срезанную осколком голову Кличко. Повешенный Аваков 8212; что может быть прекраснее?

Я хочу развалин их резиденций.

Я хочу видеть, как толпа разрывает на части труп Коломойского.

У меня не осталось хороших мечтаний.

Их отняла у меня ваша мерзкая 171;Единаяукраина187;. Евросертифицированная, западностандартизированная, в печеньках, с чубами и вышиванками.

Макс
Jul 28 2014 5:29PM

Цифры,обнародованные в статье можно смело умножать на сто.

В инэт слили фрагмент прослушки.
Jul 28 2014 5:28PM

Один из сотрудников подразделения правительственной связи Украины за 1 млн долларов продал корреспонденту одного из информагенств Германии запись телефонного разговора президентов США и Украины, состоявшийся 22 июля в 18-53 -19-12 по европейскому времени. Запись была передана в Берлин, о содержании ее тут же проинформировали Меркель. Один из фрагментов:

Порошенко: - Получилось так, как получилось...

Обама: - Петр, согласись, что получилось плохо... Это... Я имею ввиду этот ваш самолет, что летел следом... Это добавляет нам много хлопот...

Порошенко: - Мы как отрицали все, так и будем отрицать... Главное, чтобы вы нам не подставляли этими своими странными заявлениями о непричастности русских... Мы с вами не должны расходиться в этом... Иначе нам будет трудно...

Обама: - Мы будем во всем поддерживать вас... Мы плывем в одной лодке... Не сомневайтесь... Хотя вы выполнили наш общий план с промедлением... Это должно было случиться чуть раньше...

Порошенко: - Но вам же хорошо известен уровень подготовки наших специалистов...

Обама: - Меня беспокоит, чтобы кто-то из этих самых специалистов не проболтался... Русские наверняка уже охотятся за ними... Постарайтесь уберечь этих своих людей... Если они откроют рот...

Порошенко: - Я понимаю... Мы сделаем так, что они никогда не откроют уже рот...

Обама: - Вам надо жестко контролировать все свидельства и свидетелей... Это может испортить всю нашу партию...

Порошенко: - А что там с черными ящиками?... Я послал в Англию своих специалистов... Чтобы они поработали в контакте с англичанами... Но русские тоже требуют доступа к этим магнитофонам или как там... Это очень опасно и для нас, для вас... Русских там и близко не должно быть... Иначе...

Обама: - Я уже переговорил на этот счет с Кемероном... Там все будет окей... Его люди сделают все, как надо"...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru