Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Вперед: к марихуане! США разрешает легкие наркотики.
4 Августа 2014

Газета The New York Times впервые в истории опубликовала рекламу компании, пропагандирующей употребление марихуаны, сообщает NBC News.

Реклама заняла целую страницу в воскресном издании. Разместила ее компания Privateer Holdings, которой принадлежит сайт Leafly.com. На нем публикуются обзоры разных сортов марихуаны, а также информация о том, как ее культивировать, и где ее можно купить легально. Ресурс, позиционирующий себя как информационный, также позволяет пользователям обмениваться личным опытом.

На цветной фотографии изображена молодая девушка, которая совершает пробежку, и мужчина с кипой бумаг подмышкой у двери дома. Рядом с каждым из героев стоит подпись, в которой рассказывается о том, какой вид марихуаны они предпочитают, чтобы облегчить симптомы своих заболеваний.

При этом, как отмечает NBC News, в субботнем издании газеты была опубликована реклама, размещенная группой противников легализации конопли.

Газета The New York Times заняла активную позицию в ведущихся в США спорах о легальной продаже марихуаны. Неделю назад в издании вышла редакционная заметка, в которой говорилось то том, что запрет на употребление каннабиса приносит больше вреда, чем пользы, и что марихуана наносит меньший вред здоровью, чем алкоголь и табак.

В начале июля губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подписал закон, разрешающий использовать марихуану в медицинских целях. Он предусматривает наличие врачебного рецепта на марихуану и ограничивает использование данного наркотика исключительно содействием в лечении пациентов, страдающих раковыми заболеваниями, ВИЧ, болезнью Паркинсона, боковым амиотрофическим склерозом, эпилепсией и некоторыми другими недугами. Согласно закону, необходимо также согласие пациентов, которые должны подписать документ о своем участии в медицинской программе по использованию марихуаны в лечебных целях. Курс лечения не может превышать 30 дней.

Нью-Йорк стал 23-м штатом США, где разрешено использовать марихуану в медицинских целях. Только в двух штатах США узаконено потребление марихуаны взрослыми людьми без медицинского предписания: в Колорадо и Вашингтоне, - сообщает Интерфакс.

Обсуждение статьи

TOR.EXE
Apr 25 2015 1:21PM

Марихуана не наркотик, всем промыли мозги, что это наркотик, так же алкоголь и табак - это наркотик самый опасный в мире, легализован ! ! ! Просто эта вся легальность продаваться не будет , вот и запретили , а говорят ссылаясь на ЛСД, ГЕРОИН, что то ещё, чушь ! ! ! , вот только людей надо наказывать за, то что они не дают свободу всего, обман, что Марихуана наркотик - это заблуждение и пропаганда ложных данных, так же садят в тюрьмы за это, за это надо садить самих тех кто их садит и тех кто создали этот закон, явно высшие силы бы не создавали это просто так , значит это нужно, но явно не в черный список наркотиков номер 1 , а все кто против высших пошли - они уже покойники , так же все они после смерти будут видеть вечную темноту, вместо новой жизни. :) Я ЛИЧНО ПРИКАЗАЛ ИМ ТАК СДЕЛАТЬ. Теперь ни один Президент на планете не сможет ничего решить за высших сил. Проиграли вы все теперь.

НЕМО-некурящий
Aug 4 2014 11:15AM

Вперёд ребята капиталисты ,не останавливайтесь.Впереди кокаин, опиум, ЛСД, крэк,грибочки галюцигенные и всяко другие вкусности для организмов.

Свобода ,демократия и либираризм.

Из США
Aug 4 2014 1:23AM

Идиотизм бьет ключом и прямо по голове. Запрещают кругом курить табак, но разрешают марихуану. Уступают левизне в капитализме. Но есть такая точка зрения, что такое разрешение выбивает почву у наркоторговцев, которые прут эту гадость из Мексики наряду с детьми из Гондураса, Сальвадора и др. Последнее полностью на совести Обамы, чтоб ему ни дна, ни покрышки.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru