Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россия станет беспилотной зоной для транзитных самолетов иностранных государств
5 Августа 2014

Российские чиновники обсуждают ограничение или запрет транзитных полетов европейских авиакомпаний из Европы в Азию через территорию России, пишет во вторник газета "Ведомости" со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника и на источники.

По данным источника газеты, близкого к участникам обсуждения, разговоры о возможном ограничении транзита для европейских перевозчиков начались вскоре после первых санкций против России со стороны Евросоюза (ЕС). Вопрос обострился после остановки "Добролета" и штрафов, которые наложила Украина на российские авиакомпании за полеты в Крым.Решение должно принять правительство, сейчас идут консультации на уровне Минтранса и МИДа, сказал собеседник "Ведомостей". По словам высокопоставленного федерального чиновника, решение еще не принято. Представители обоих министерств не прокомментировали газете ситуацию. Источник издания, близкий к МИДу, заверил, что "любые недружественные меры ЕС, в том числе в области воздушных перевозок, будут изучаться и без ответа не останутся".

Для полетов из Европы в Азию авиакомпании используют самый короткий маршрут — транссибирский — и платят за это деньги "Аэрофлоту". При этом иностранные перевозчики сами предложили дать им возможность пользоваться транссибирским маршрутом за деньги, уточняют "Ведомости". По словам источника, близкого к совету директоров "Аэрофлота", авиакомпания получает от иностранных перевозчиков не более 300 миллионов долларов в год.

Авиакомпания Lufthansa, являющаяся одним из крупнейших плательщиков, в курсе проблемы и обеспокоена возможными убытками, которые оцениваются более чем в один миллиард евро за три месяца санкций, сказал газете источник, близкий к контрагенту крупных европейских авиакомпаний.

"Речь идет о хороших доходах. <…> Нужно все "за" и "против" принимать во внимание, дабы не уподобляться американцам и европейцам, фактически ударяя молотком себя по голове", — прокомментировал изданию ситуацию пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отметив, что ему неизвестно, обсуждают ли министерства эти меры и в каком ключе, - сообщают РИА-Новости.

Обсуждение статьи

НЕМО - монголоид
Aug 11 2014 10:24AM

Тут стал быть вопросы хотел задать конкретные , а пошто только 300 млн. оплаты, при выгоде 1 млрд (Люфтганза).Что опять кто-то сел на это дельце.

Но конкретнее, а как и почем проводятся расчеты по пролетам, тонна-километр,экология ,сопровождение,регулирование .У какого государства какие цены.Хотелось бы не того что в статейке, а конкритику.

Сбил с мысли некий 500-летний проживающий Кубарев,кондовый москвич и где то потомок чей-то.

Кубарь игрушка старинная типа юлы, "кубарем качусь" ну дале все понятно катись....

Кубарев
Aug 7 2014 9:19PM

Дорогой Марк! Как все монголы, вы думаете, что можно нести всякую чушь и не отвечать за свои слова. Среди люмпенов и быдла эти навыки катят. Однако в цивилизованном обществе такой бред вызывает смех. Вы смешны, дяденька!

Марк
Aug 7 2014 8:28PM

Дорогой Кубарев,я-гражданин Священной Римской империи,последний потомок Антонинов (по матушке) и Меровингов (по батюшке).Мой род создал всю Европу и я с вами не согласен по поводу "ломаете и рушите",поскольку русские на правах рабов и если и ломают,то явно без их участия.

Кубарев
Aug 7 2014 12:33PM

Дорогой Свят! Я гражданин России, Великий Князь Дома Рюриковичей, моя семья живет в Москве 500 лет. Мой род Руси создал Россию. В прошлом никто не думал, что европейскую цивилизацию в России, созданную русами, будут уничтожать изгои - русские монголы, потомки 300 лет славяно-монгольского ига. Вместо созидания и развития вы только все ломаете, рушите, загаживаете и превращаете земли финно-угоров Руси в пустыню. Собирайте чемоданы и уезжайте в свою Половецкую степь к едреной бабушке.

Физкульпривет от ЕС
Aug 7 2014 8:08AM

ЕС собирается запретить полеты Аэрофлота над Европой в ответ на де билов из Кремля. Нема ума, считай калека на всю оставшуюся жизнь.

Свят, русские что не делают, получается автомат Калашникова, стыренный у Шмайсера. А кто не дает развивать свое дело? Где российские гуглы, эпплы, виндоу, скайпы, фейсбуки, твиттеры, пейпалы, амазоны, ибеи, джинсы, крассовки?

Свят
Aug 7 2014 12:36AM

Русские умеют все производить!! Только не дают нам развивать свое дело!!! Вы смотретите за своей страной и что у вас ничего нет , нищая страна! А вообще это война политиков, а страдают невинные люди ! И еще полно людей которые вообще не понимают что они пишут и начинают тявкать , умных строят из себя! Жаль что из вашей власти... Теперь будет страдать не только Россия, но и многие в ЕС .. Все таки большую прибыль приносим мы, Россияне, а не вы.. И вообще! Это война уже достала! Люди! Что творите! Хватит друг друга поливать грязью!!!

Кубарев
Aug 6 2014 8:46PM

Педриоты! Как вы классно отомстили Америке, Европе, Японии, Канаде и Австралии за захваченный у Украины Крым и развязанную гражданскую войну на Украине. Только это сделали монголы, а не они.

Ссылка: http://news.rambler.ru/26349176/

Путин подписал очередной дебильный и маразматический Указ о запрете экспорта в Россию сельхозпродуции и еды из этих стран. Теперь русским придется жрать своё дерьмо, так как россияне еды производить не умеют и за несколько лет просто не научатся. Надеяться на китайские продукты еще больший бред - там не продукты, а раковая химия с дерьмом самих китайцев пополам.

Путин творит чудеса инфантилизма. Господи, почему за безграмотность и параною одного незаконного правителя должна расплачиваться вся Россия и изнасилованная Украина?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru