Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Норвежская сельдь пойдет в Россию обходными путями
13 Августа 2014

Норвежские компании намерены продавать сельдь в РФ через Исландию.

Норвежские компании ищут обходные пути для поставок своей рыбы в РФ. Например, лосось может поставляться через чилийские компании, а сельдь - через Исландию и Фарерские острова, которых не коснулся запрет, сообщают норвежские СМИ, - сообщают РИА Новости.

Норвежские компании в условиях запрета на импорт ряда продуктов в РФ намерены поставлять сельдь на российский рынок через фирмы Исландии и Фарерские острова, сообщают СМИ Норвегии.

Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

При этом Россия для Норвегии является крупнейшим рынком сбыта рыбы и морепродуктов. Норвежские компании ищут обходные пути для поставок своей рыбы в РФ. Например, лосось может поставляться через чилийские компании, а сельдь — через Исландию и Фарерские острова, которых не коснулся запрет, сообщает норвежское издание Hegnar.no.

"После того, как Россия закрыла двери (для импорта), около 20% предприятий, занимающихся выловом сельди, могут исчезнуть с рынка. В то время как производители лосося ищутвозможности поставлять рыбу в Россию через Фарерские острова и Чили, лазейки для поставок сельди могут быть найдены через Исландию и Фарерские острова", — сообщает издание.

Эксперты предполагают, что поставки сельди из Исландии в Россию могут в ближайшее время значительно вырасти. "В сельди так много костей, что только потребители, привыкшие употреблять эту рыбу, будут ее покупать по хорошей цене. Россия и Украина — это два отличных рынка сбыта для норвежской сельди", — приводит издание слова представителя компании Vartdal Seafood. Он предполагает, что норвежцы смогут найти покупателей сельди в Исландии.

Обсуждение статьи

Денис
Aug 13 2014 8:35PM

Нет,все гораздо проще:достаточно упростить систему сдачи рыбы в портах РФ и ускорить процесс получения за нее денег.Знакомый моряк рассказывал о том,как их встречали в Мурманске.Например капитан траулера обязан задекларировать вес ввозимой рыбы и если при перевесе окажется,что фактический вес больше хотя бы на 300 кг-штраф будет такой,что выручки не хватит на оплату.Санэпидемстанция,пожарн

ики,налоговики,другие "надзорники" будут судно держать у причала пока не выбьют взятку.Если рыба за это время протухла-дополнительные кары обеспечены.

В Норвегии же все проще:привез рыбу и сигареты(пачка "ЛД" стоит там более 5 долларов),скинул все за наличку в пол цены и плыви дальше на промысел.А как норги завезут эту сельдь в Россию и по какой цене-дело третье.

разум возмущенный
Aug 13 2014 3:57PM

Достаточно ввести квоты на поставку рыбной продукции от Исландии, Чили и Фарерских островов. Тогда им будет невыгодно отдавать свои квоты каким-то норвежцам.

Денис
Aug 13 2014 3:36PM

"Норвежской" вся эта сельдь является условной.Обычно ее сдают наши же траулеры,поскольку норги платят сразу наличкой,а в портах РФ пытаться сдать рыбу-только время и деньги терять.Надзорных ведомств-порядка несколько десятков и каждому дай на лапу.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru