Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Исламские государственники выдвигают всё более дикие инициативы
18 Августа 2014

Экстремисты из организации «Исламское государство», пришедшие на части Ближнего Востока к власти с помощью сил НАТО, строят идеальное мусульманское общество — так, как они его представляют.

Международная организация «Исламское государство» долгое время существовала в ближневосточных странах в подполье, в виде кружков по интересам.

Легитимно избранные и признанные своими народами органы власти (в каждой стране разные) не давали «ИГ» поднять головы — и теперь становится понятно, почему. После инициированных Западом цветных революций, произошедших на Ближнем Востоке, власть перешла к маргиналам и откровенным экстремистам — в первую очередь к тем, кто выступает под радикально зеленым знаменем. «Государственные инициативы» таких сообществ одновременно дикие и энергичные — очевидно, что западные кураторы просто теряются перед «вызовами времени».

«Исламское государство» — наиболее крупная и одиозная из таких энтузиастов построения общества чистого ислама, эта организация плоть от плоти «Братьев мусульман» и Хизб Ут Тахрир.

«ИГ» имеет влияние там, где слабеет власть государства. В настоящее время «ИГ» контролирует часть Сирии, Ирак, Египт и сопредельные территории. Вот наиболее яркие инициативы новых государственников:

  • В Ираке они предложили зашивать женщинам половые органы
  • В случае, если женщины против, то их просто убивают пачками, как в Египте — вот картинки с фейсбук-аккаунта ТВ-компании Тахрир
  • Впрочем, убивают не только женщин — но и мужчин тоже. Особенно тех, кто не желает жить по «чистому исламу»
  • Разумеется, сначала они предлагают выбор между «чистой верой» и смертью — так они поступили с христианами Ирака
  • Настоящих мусульман они планируют растить с младых ногтей, и уже проявляют в этом смысле инициативу, меняя школьную программу. Так, на подконтрольных им территориях Сирии они запретили преподавание химии и философии, сообщает РИА Новости со ссылкой на ТВ-канал Al Arabya.
  • Радикальные исламисты вынудили спасаться в панике издревле воинствующих курдов, некогда доставлявших серьезные неприятности властям Турции и Ирака в период правления Саддама. Любые попытки сопротивления или инакомыслия сторонники новой исламской государственности просто давят в зародыше, поступая так даже с формальными союзниками. Целую деревню курдов-езидов исламисты просто пустили под нож, вырезав более 80 человек и угнав в рабство жительниц женского пола. Произошло это после неудачной попытки обратить езидов-курдов в «чистый ислам» (езиды сочетают в религиозных культах мусульманские и родноверческие традиции).

После локального геноцида курдов в Ираке в ситуацию были вынуждены вмешаться войска НАТО — те самые, на чьих штыках пришли к власти лидеры «Исламского государства».

CNN рассказывает, что ВВС США проводят в Ираке гуманитарную операцию, эвакуируя на вертолетах жителей мирных курдских деревень из зоны влияния «ИГ». Характерно, что ранее жители этих деревень бежали в Ирак из Сирии, где «ИГ» также пришли к власти. Простые военные «на земле» пытаются исправлять роковые ошибки своих правителей...

Источник: Ридус

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Aug 18 2014 6:28PM

"...Так, на подконтрольных им территориях Сирии они запретили преподавание химии и философии..."

А вот интересно, Ливанова нам не исламисты забросили,

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru