Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Турчинов: "подкиньте нам оружия воевать с Россией!"
20 Августа 2014

Киев продолжает выпрашивать у ЕС военную помощь: "Мы защищаем вас от агрессии России"

Глава Верховной рады Украины Александр Турчинов:

"В противостоянии с российской агрессией украинские военные защищают не только суверенитет и территориальную целостность своего государства, но и Европу в целом", - заявил в ходе визита в Литву глава Верховной рады Украины Александр Турчинов. Его высказывание приводит пресс-служба украинского парламента 19 августа, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Украина сегодня защищает не только себя, но и систему безопасности в Европе... Стоит вопрос - сможет ли Евросоюз защитить себя от агрессивной политики России. Мы готовы это делать, но у нас реально не хватает оружия. Украинское государство надеется именно на военно-техническую помощь", - заявил Турчинов.

По его оценке, "некоторые европейские страны" надеются мирным путем "умиротворить агрессора" - "но путь поиска компромисса с агрессором "никогда не приводил ни к чему хорошему". "Россия не может поставить нас на колени и вернуть к постсоветской империи. По моему убеждению, без Украины эта империя будет разрушена, а Украина этот выбор уже сделала", - отметил Турчинов.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин уже призвал НАТО и Евросоюз предоставить Киеву военную поддержку для борьбы с ополчением ДНР и ЛНР. В ответ премьер-министр Финляндии Александр Стубб заявил, что Киеву "однозначно" не стоит рассчитывать на военную помощь со стороны западных объединений. "Это невозможно - ни со стороны НАТО, потому что Альянс оказывает военную помощь только своим членам, и это хорошо известно, ни со стороны ЕС, которому не хватает мощностей, чтобы обеспечить такую поддержку", - заявил премьер Финляндии. Кроме того, политик выступил за снижение накала в отношениях между западными странами и Россией.

ИА REGNUM

Обсуждение статьи

Карл Смит
Aug 20 2014 10:43AM

Самозванные власти Украины ВЫ даже представления не имеете сколько здоровых обученных в военном плане мужчин из России готовы ехать воевать за патриотов - ополченчев, и это не призивники , а в основном обученные военные профессионалы, которые умеют воевать (украинцы поберегите своих сыновей)Еще немного и терпение у Россиян лопнет, вот тогда будет поздно говорить ОЙ.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru