Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Руфер, раскрасивший звезду высотки на Котельнической, - каратель батальона «Азов»?
26 Августа 2014

Интернет-пользователи узнали в Григории Mustang Wanted - нациста из украинского «гитлерюгенда»

Украинский руфер Григорий, известный под кличкой «Mustang wanted», признавшийся в перекращивании звезды высотки на Котельнической набережной, вновь заявил о себе

В ночь на понедельник гражданин Украины, известный в своих кругах руфер Григорий Mustang Wanted, снова заявил о себе. Во всех своих аккаунтах в социальных сетях он выложил фотографию, сделанную со звезды главного здания МГУ на Воробьевых горах. На снимке видно, как «герой» стоит на звезде, венчающей шпиль высотки. Это фото сразу вызвало недоумение: почему вандал все еще не задержан?

Как рассказал источник «КП» в правоохранительных органах полиции, Григория в России нет. А фото со здания МГУ было, скорее всего, сделано несколькими днями ранее. Наш собеседник подчеркнул, что тем не менее его розыск ведется. И не только полицией, но и спецслужбами. Выясняется все вплоть до магазина, в котором хулиган покупал краску для звезды.

У московских руферов иные данные. По словам одного из представителей этого движения, Григория видели в выходные в центре Москвы. А фото якобы было сделано утром в воскресенье. В качестве аргумента он приводит тот факт, что в социальные сети оно было выложено с айпада (соцсеть ВКонтакте дает возможность это увидеть). Некоторые московские экстремалы сами ведут поиск Григория, поскольку из-за его выходки они опасаются, что столичные власти окончательно перекроют все выходы на крыши.

ТАК ПАША ИЛИ ГРИША?

А вот еще интересные факты раскопали любопытные блогеры. Что, если Григория на самом деле зовут Павел Ушивец? Так написано на странице в одной из соцсетей. На фото этот Павел действительно очень похож на Григория. Тоже из Киева. Абитуриент Института истории и философии педагогического образования НПУ имени Н. Драгоманова. Последняя запись на странице датирована 13 сентября 2011 года. Из интересов - спорт, музыка, фото, здоровый образ жизни. В статусе значится «ищу работу». Внимательные блогеры обратили внимание не только на внешнее сходство Павла и Григория, но и на комментарии одних и тех же людей на обеих страницах. Причем с фамилией Ушивец. Да и сами комментирующие нередко называют Григория Павлом.

Этот коллаж сделали на сайте украинских националистов. Справа Григорий стоит на звезде Котельнической высотки, слева - фото с его официальной страницы в соцсети, где он идет, по утверждению нацистов, в составе карательного батальона.

А если копнуть еще глубже, то оказывается, что Григорий состоит в национал-социалистическом движении WotanJugend и в карательном батальоне «Азов». В этом признаются сами нацисты на своей странице в интернете. В подтверждение этого они публикуют его фото в маске и с автоматом. Своих фашистских убеждений вотанюгендовцы не скрывают. Весь сайт заполнен цитатами идеологов фашизма Бенито Муссолини и Альфреда Розенберга. Выходит, на руках у Григория-Павла может быть не только краска, но и кровь мирных жителей юго-востока Украины.

P. S. Четверо ранее задержанных столичных руферов все еще остаются под домашним арестом. Ведь их непричастность к выходке Мустанга пока остается под сомнением.

---------

Часть заявления украинского вандала:

«Дорогие соотечественники, уважаемые россияне, а также доблестные охранники правопорядка города Москвы. Я, Григорий (он же Mustang Wanted), гражданин Украины, вынужден не красного словца ради сделать признание, направленное на освобождение обвиняемых в хулиганстве невиновных российских граждан, которые имеют все шансы стать жертвами широко известного своей справедливостью Российского правосудия.

Я и есть тот самый человек, который в порыве искренних патриотических чувств забрался на крышу высотки на Котельнической набережной, и перекрасил украшающую ее звезду в цвета нашего родного украинского флага, а затем там же поднял флаг независимой Украины, о чем у меня имеются фото и видео доказательства. Этот процесс оказался довольно трудоемким и занял у меня практически всю ночь, закончил я свой труд около 6 утра и с радостью отправился спать. Граждане России, против которых сейчас возбудили уголовное дело и которым светит 7 лет, мною не были замечены в это время на крыше здания, и стоит отметить, что мы с ними даже не знакомы. Ну как известно Российский суд – самый справедливый суд в мире!

Свой поступок считаю арт-перформансом и посвящаю его Дню Независимости Украины, а также всем ребятам, которые защищают сейчас мою Родину!

С уважением, Гриша Mustang Wanted»

Источник: КП

********

Про руфера Григория

maximkalinov

august 23rd, 3:56

Так получилось, что я очень хорошо знаком с отцом Паши (да, настоящее имя его не Григорий, а Паша). Поэтому, не трудно было узнать его на фото. С отцом мы были хорошие друзья, были ... потому что Майдан нас разделил, жёстко и я думаю надолго. Когда понял что Гриша - это Паша, решил не писать ничего, думал, пусть сами разбираются, но вдруг в сети обнаружил массу интересной информации, которую не уверен, что и отец-то всю знает. А знать ему очень полезно, потому что совсем недавно он уверял меня, что не видел на Майдане фашистов, что он сам не фашист, что в Киеве фашистов нет, и на Украине фашистов нет. Но судьба сыграла злую шутку - фашистом стал его сын. Павел Ушивец (он же Григорий Mustang Wanted) является членом националистической организации "WotanJugend" и членом добровольческого батальона "Азов", который состоит в основном из членов "WotanJugend". Он находился в зоне проведени карательной операции в рядах этого батальона и принимал участие в боевых действиях против русских людей на Донбассе.

Читать далее >>>

Обсуждение статьи

Павел
Sep 12 2014 1:51AM

кубарев, Россию позоришь ты, а не те ребята что поддержали ДНР и ЛНР. Тут два варианта, либо ты безмозглый, либо "фейк". А по мне ты и то и другое.

Юлия
Aug 27 2014 11:19PM

Пентаграмму раскрашивать, какой бред и глупость, да хоть бы все пентаграммы демонтировали побыстрее, а картавого садиста из мавзолея закопали, и пергамский алтарь (мавзолей с туловищем) снесли. Все эти сатанинские символы надо убрать, не наше это.

Антон Свиньин
Aug 27 2014 6:40PM

Я узнал ентава фашиста, енто ж он давеча в Славянске трехлетнего ребеночка гвоздиками к забору прикалачивал. И еще спрашивал у того, не больно ли ему? Бессовестный, осквернил нашу любимую пентаграмму. Он бы еще и в мамзолее возле нашего Ильича насрал, да дверки на запоре - не достать.

И еще
Aug 27 2014 9:14AM

Минобороны Украины предложил российским родителям убитых и пленных детей приехать и забрать их. А убожества из т.н. ДНР провели"парад", опозоривший Россию за тех негодяев,которых она поддерживает.

Совет такой
Aug 27 2014 9:10AM

В ютубе выложена прессконференция солдатских матерей о судьбе солдата Ильи Максимова, который то ли убит, то ли попал в плен на Украине. Слушаешь и волосы дымом. За каким х.ром злобный карлик развязал войну, а страдают простые люди с обеих сторон.

Нет бы послать туда таких марков вместе с рогозиными на батутах, пропагандонов, спрятавшихся куда-то.

Если бы показали эту прессконференцию на электронных СМИ, может прозрел бы зомбированный народ!

Кубарев
Aug 26 2014 5:33PM

Дорогой Марк! А что делать с фашистсвующими русскими психопатами, кто воюют с законной властью Украины на Донбассе, убивает ее граждан, прикрываясь мирными жителями?

Mark
Aug 26 2014 3:41PM

Bcex фашиствующих психопатов гадящих на российской земле нужно просто уничтожать! Это племя неизлечимо и с ними нужно поступать как это делал их адепт с им подобными!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru