Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

ООН призвала расследовать военные преступления Киевской Хунты
2 Сентября 2014

Верховный комиссар Организации Объединенных Наций по правам человека осудил украинские власти за войну на востоке Украины. Военная операция, проводимая официальным Киевом на востоке страны, противоречит гуманитарному праву и международным нормам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на доклад мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине.

«В период с 16 июля по 17 августа в Донецкой и Луганской областях обеими сторонами конфликта осуществлялось преднамеренное нанесение ударов по гражданскому населению, что является нарушением международного права», — отмечается в документе.

ООН призвала расследовать военные преступления Киевской Хунты

фото © РИА Новости. Валерий Мельников

Управление верховного комиссара ООН по правам человека констатирует, что организованные украинским правительством «безопасные коридоры» для вывоза мирного населения из зоны конфликта проложены через места боевых действий. Это приводит к жертвам среди гражданских, заявили в международной организации.

«Необходимо незамедлительно начать расследование заявлений о нарушении международного права со стороны повстанцев и вооруженных сил Украины. Любое промедление приводит к риску утери доказательств таких нарушений», — подчеркивается в докладе.

ООН призвала расследовать военные преступления Киевской Хунты

фото © РИА Новости. Ильдус Гилязутдинов

В документе указывается, что операция, проводимая украинскими властями на востоке страны, «входит в конфликт с международными гуманитарными нормами и стандартами». ООН также упоминает о случаях применения насилия киевскими властями против журналистов, освещающих конфликт в Новороссии.

В частности, судьба фотокорреспондента МИА «Россия сегодня» Андрея Стенина до сих пор остается неизвестной, несмотря на то что власти отрицают свою причастность к его исчезновению, отмечается в докладе всемирной организации.

Источник: ru-an.info

Обсуждение статьи

Скажите почему
Sep 2 2014 8:08PM

не кремлевской хунты? Вовремя подсуетились?

Ведь именно она закоперщик трагических событий на Украине. Не пондравилась главстерху антикриминальная революция, снесшая его ставленника и казнокрада с престола.

Любопытный момент. Когда тренер донецкого шахтера рассказал в Италии и Румынии, что там в действительности происходит, а не брехню парашатудей, мнение жителей изменилось на 180 градусов.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru