Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Минфин предложил лишить работающих пенсионеров базовых выплат по старости
16 Сентября 2014

В ведомстве хотят ввести такое ограничение со следующего года.

На сегодняшний день размер фиксированной базовой пенсии – то есть той суммы, которую получает каждый пенсионер – составляет 3 900 рублей. Однако, по оценкам Минфина, выплаты россиянам, которые продолжают трудиться, несмотря на возраст, сильно обременяют казну. Поскольку пенсия по своей сути – это страховка от утраты доходов, работающим гражданам государство платить не обязано и может отказаться от своих гарантий, уверены в ведомстве. На заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений замглавы Минфина Алексей Лавров уточнил: нововведение, на котором настаивает министерство, может коснуться не всех россиян, а только тех пенсионеров, кто вновь выйдет на работу с 1 января. Лавров отметил, что таких людей будет около одного миллиона ежегодно. Как подчеркивают в Минфине, отмена фиксированных базовых выплат для трудящихся пенсионеров позволит сэкономить 30 миллиардов рублей для федерального бюджета в новом году.

Вице-премьер Ольга Голодец уже заявила, что кабинет министров не поддерживает предложение Минфина.

Обсуждение статьи

еПт
Sep 18 2014 1:29AM

ЕСЛИ СОКРАТИТЬ ГОСДУРУ И ЧИНОВНИЧЬЕ ПОГОЛОВЬЕ (расплодившееся за годы правления ВВП в геометрической прогрессии), то можно, НЕ ТРОГАЯ ПЕНСИОНЕРОВ, вынужденных работать, чтобы не сдохнуть с голоду, и не 30 млрд сэкономить бюджету, а и все 100 млр ДОЛЛАРОВ! Но чиновье будет и дальше ртом и п*** жрать, отрыгивая устрицами "белон"... а народ вымрет сам собой!

Чукча в чуме
Sep 17 2014 11:26AM

А в чем проблема? Выходит бывший мент или депутат на пенсию, ему и пенсия охренетьс колько и он еще не прочь пошалить на ниве бизнесса. Пусть выбирает что ему нужнее.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru