Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Методы «укрепления мира» Порошенко ужаснули Страсбург
17 Сентября 2014

Активисты европейских антифашистских общественных организаций выступают с пикетами у Европарламента и требуют передачи Нобелевской премии мира от Обамы к Порошенко.

Пикеты активистов европейских и украинских антифашистских и правозащитных движений, направленные против политики Евросоюза по поддержке бойни, устроенной Киевом на юго-востоке Украины, проходят в Страсбурге возле здания Европарламента.

По словам организаторов акций, пикеты приурочены к 100 дням президентства Петра Порошенко. Активисты надеются привлечь внимание европейских депутатов и общественности к катастрофическим последствиям правления киевской хунты.

Как отмечают протестующие, в своей инаугурационной речи пятый президент Украины обещал жителям страны обеспечить в первую очередь мир, безопасность и гарантии равноправия для национальных меньшинств, в том числе в вопросах исторической памяти и религиозных традиций. Однако результатом выполнения так называемого «мирного плана Порошенко» стало наращивание боевых действий в Донецкой и Луганской областях, в результате которых погибло свыше пяти тысяч ни в чем неповинных мирных жителей.

Лидеры общественного движения «Будущее без фашизма» составили коллективное письмо-обращение к президенту США Бараку Обаме:

«Пять лет назад Вы стали лауреатом Нобелевской премии мира за "огромные усилия по укреплению международной дипломатии и сотрудничества между народами", – пишут общественники. – Ваша деятельность в качестве миротворца, на сегодняшний день, с лихвой превзошла самые смелые ожидания. Жители Сирии, Египта, Ирака, Алжира, Йемена, Афганистана и теперь Украины наверняка благодарны Вам за Ваши усилия по приобщению их к "настоящим общечеловеческим" ценностям.

Видим в господине Порошенко Вашего достойного последователя и обращаемся к Вам с предложением передать полученную Вами в 2009 году Нобелевскую премию мира президенту Украины за успехи в реализации "мирного плана", а также направить денежную часть премии на восстановление Донбасса.

Участники пикетов разбили палаточный городок «Куликово поле» в непосредственной близости от Европарламента: активисты осуществляют сбор подписей в поддержку жителей Донбасса, а также подписи под обращением к Обаме. Как заявляют организаторы акции, в данный момент прорабатывается возможность организации многодневной международной антифашистской вахты с участием активистов общественных организаций со всей Европы.

Источник: Ридус

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru