Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

СК обратился к Нарышкину с просьбой помочь в розыске Митрофанова
19 Сентября 2014

Сыщики три месяца не могут допросить депутата, который был лишен неприкосновенности.

Столичные следователи обратились к спикеру Госдумы Сергею Нарышкину с просьбой о помощи в розыске председателя Комитета ГД по информационной политике Алексея Митрофанова.

В направленном Нарышкину письме сыщики просят предоставить любую информацию о местонахождении Митрофанова и последних появлениях на рабочем месте.

Вот уже третий месяц, как следователи пытаются взять показания у лишенного депутатской неприкосновенности народного избранника. Помощница Митрофанова утверждает, что у него серьезные проблемы со здоровьем и он вынужден проходить курс лечения за границей. Следствие располагает подтверждающими эту информацию медицинскими документами за подписью известного хорватского врача. В справках медики не рекомендуют пациенту Митрофанову путешествия и любые волнения.

В начале лета Митрофанов лишился депутатской неприкосновенности на основании доказательной базы, предоставленной в Госдуму Следственным комитетом. Как уже сообщал LifeNews, Алексей Митрофанов оказался замешан в деле о взятке, расследование которого началось в мае 2012 года.

12 мая в гостинице «Ренессанс» на Олимпийском проспекте в Москве камеры наблюдения засекли парламентария и двоих его спутников – Александра Деревщикова и судебного пристава Рашида Саутиева. Все трое пришли на встречу с представителем 64-летнего бизнесмена Вячеслава Жарова. По версии СК, поверенный бизнесмена по фамилии Данилов должен был передать Саутиеву первую часть взятки, 2 миллиона 250 тысяч рублей, за помощь в решении вопроса в арбитражном суде № 9 Москвы.

В настоящее время Александр Деревщиков, главный обвиняемый и в то же время главный свидетель по делу, уже осужден и в ближайшее время будет этапирован в Москву для новых допросов и, возможно, очных ставок. Осужден и Рашид Саутиев. 8 августа 2013 года он был приговорен за мошенничество к трем годам в колонии общего режима и штрафу в 500 тысяч рублей.

Источник: Lifenews

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru