Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лимонов: "Не договорились о главном"
20 Сентября 2014

Вчера контактная группа в Минске договорилась до 9 пунктов соглашения.

Я с интересом прочёл все девять.

Там в основном речь идёт о разъединении воюющих сторон, о нейтральной зоне шириной в 30 километров, об отводе тяжелых орудий на расстояние такое, что б не могли друг друга достать, обстреливая.

Когда прочтёшь все девять, то ясно понимаешь, что в числе этих девяти пунктов нет главного.

А именно, стороны не договорились о самом важном, архи-важном, и важнейшем, о том собственно из-за чего и война разгорелась и идёт.

О статусе двух областей, которые стремятся выйти из государства Украины.

В меморандум от 5 сентября Украина втиснула два пункта о статусе восставших двух областей Донбасса, и там Украина говорит что некоторые районы и некоторое количество населённых пунктов будут иметь особый статус в составе Украины. Их Верховная Рада только что проголовала за особый статус Донбасса в составе Украины. Назначены уже на 7 декабря и выборы по этому поводу.

Ополченцы же, под давлением дружественной России, скрепя сердца тогда, 5 сентября не возразили против этих двух пунктов (тем более это был меморандум, а не договор, а меморандум не ко многому обязывает ). И по всем высказываниям их лидеров после, не считают себя лишёнными независимости.

А вот Украина продолжает успокоенно считать, что 5 сентября вопрос о статусе был решён, и решён в пользу особого статуса Донбасса в составе Украины.

Получается обе стороны договариваются о второстепенных вещах, не решив главного. И всячески оттягивают принципиальный момент истины. С Украиной или без. И обе стороны отдельно для себя давно решили. Донбассс говорит "без", а Украина счастливо врёт себе что ополченцы согласились "с Украиной".

Короче неизбежен рано или поздно, но точно до 7 декабря, неизбежен взрыв.

Ну и всё это прекращение огня и перемирие полетят к чёртовой матери, как только одна из сторон начнёт настаивать на своём видении ситуации со статусом.

Тем более что Киев вообще прислал на переговоры Кучму, помятого президента в отставке, который не является действующей политическрой фигурой. В то время как ДНР и ЛНР были представлены премьерами.

Вот как я разумею происходящее. И внушаю вам в моей проповеди как следует понимать. Я, - Эдуард Лимонов.

Обсуждение статьи

Виктор
Sep 21 2014 2:14PM

Путину надо убирать всю тройку: Суркова-Зурабова-Лаврова. Как эти нерусские могут защищать русских в Донбассе от родичей - фашистов-евреев в Киеве?

Арик
Sep 20 2014 6:04PM

Лимонов как всегда пишет мимо денег- такова его роль, ему бы с бабушками на завалинке сидеть, а он с мыслями убогими лезет.Он не догадывается, что украина уже давно не субъект, а объект: как прикажут, так и подпишет, и диктует Европа, чтобы на свою Ж. не искать приключений. Все идет по плану когнда к путину приползут и будут умолять спасти и ввести миротворцев, когда твари укропы полезут в Европу с голодухи мору. Даже Мойски Калом и тот присмирел и понял что против германцев не попрешь.

Коломойский резко поменял позицию по Донбассу

– дожали?

Заместитель губернатора Днепропетровской области Святослав Олейник заявил о необходимости прекращения войны на Донбассе и переходе к переговорам с лидерами ДНР и ЛНР, которых официальный Киев еще недавно называл террористами.

«Я предлагаю посмотреть правде в глаза. Никакая демилитаризация в ближайшем будущем в этом регионе не произойдет. Слишком много не просто оружия, пистолетов и автоматов, а тяжелого вооружения. Оно находится везде. Оно является свободно конвертируемой валютой – его меняют, продают. Эта проблема надолго. Оружие будет исчезать постепенно.

К сожалению, языком оружия мы пришли к очень страшной ситуации. Официальные цифры до конца не отражают реальной ситуации. Вопрос сегодня в том – война или мир. И я могу сказать – только мир», — сказал чиновник в эфире ток-шоу Шустер Live.

«Мы сегодня получили возможность относительного мира, который нужно приводить к реальному. Нужно входить в контакты и дипломатию с теми, кто управляет ситуацией, даже если мы сегодня понимаем и называем их террористами. Но сегодня там есть куча вопросов – там живут люди, в том числе, которые оказались в заложниках, и завтра у них зима. Нужно сегодня переходить на язык дипломатии», — призвал заместитель Игоря Коломойского.

Навигатор

http://www.politnavigator.net/

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru