Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Лайнер с немецкими туристами прибыл в Крым, проигнорировав санкции ЕС
22 Сентября 2014

Около 500 немецких пассажиров корабля Ocean Majesty посетили порт Ялты полуострова Крым, несмотря на эмбарго, введенное Украиной и Европейским Союзом и предупреждения компаниям, организующим туристические поездки, сообщает телерадиовещательная компания NDR.

В минувшую среду греческий круизный лайнер Ocean Majesty, отфрахтованный базирующейся в Бремене немецкой туристической компанией Hansa Touristik, целый день простоял в порту Ялты. Большинство туристов воспользовались этим фактом, чтобы прогуляться по городу или поездить по всему Крыму. Почти все пассажиры лайнера являются гражданами Германии.

Как известно, после того как Крым и Севастополь вошли в состав РФ, западные страны ввели санкции против России и отдельно против этих незаконно, по их мнению, присоединенных территорий, запретив своим судам заходить в порты полуострова. Все страны были предупреждены, что в противном случае будут вноситься в черный список и задерживаться в следующем порту.

По какой причине компания Hansa Touristik не последовала санкциям, неясно, отмечает NDR. Круиз Ocean Majesty по Черному морю и Средиземноморью заканчивается во вторник. Затем корабль, как ожидается, отправится в Венецию.

С того момента, как Крым стал российским, не прекращаются пересуды о туристическом потенциале полуострова. Хотя власти уверяли, что примут за теплые месяцы 8 миллионов туристов (затем ожидания сократились до трех миллионов), цифры говорят, что сезон оказался провальным. Спасать положение пытались силами госкорпораций и крупнейших отечественных компаний, которым предлагалось оплатить отдых своих сотрудников в Крыму. К слову, внештатный советник исполняющего обязанности главы Крыма Рустам Темиргалиев лишился должности в том числе за то, что признал проблемы с турпотоком в Крым.

На тему нехватки отдыхающих в Крыму в августе шутила представитель Госдепартамента Мари Харф. В тот момент на полуострове проходила встреча президента РФ с депутатами Госдумы и федеральными министрами. "Как я слышала, он (Владимир Путин. - Прим. NEWSru.com.) единственный турист, который действительно туда поехал этим летом", - заявила Харф и призналась, что "весь брифинг" ждала, когда сможет наконец озвучить свою шутку.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru