Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Аксенов: У власти нет четкого плана интеграции Крыма в Россию
22 Сентября 2014

Коснувшись проблемы крымских татар, он заявил, что меджлиса крымскотатарского народа для него "не существует", так как организация "не была зарегистрирована должным образом". По словам Аксенова, меджлис пользуется поддержкой не более 20% крымских татар, "поскольку ничего из тех программ, которые заявлялись с 1991 года на Украине, меджлис не выполнил".

Временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что у российского руководства «ни на каком уровне» нет плана интеграции полуострова в состав страны. "Наверное, сказать, когда полностью произойдет процесс адаптации, не может никто. Мы делаем все возможное, чтобы этот процесс прошел как можно быстрее. Конечно, не все так гладко. Не все получается так, как задумали первоначально. Дело в том, что мы решаем задачи, которые никто никогда не решал. И ни у кого нет четкого плана действий, ни у одной структуры ни на каком уровне вообще. Подобных ситуаций нигде не случалось", - сообщил он в интервью изданию "Коммерсантъ-Власть".

Коснувшись шестилетнего плана по превращению Крыма из дотационного региона РФ в самоокупаемый, Аксенов отметил: "В рамках федеральной целевой программы должны быть эффективно использованы те средства, которые пойдут на строительство объектов инфраструктуры, на здравоохранение, энергетику и так далее. Мы просто должны правильно определить болевые точки, которые нам позволят после этого увеличить поступления в бюджет по всем направлениям. При этом во многом речь идет и о частно-государственном партнерстве по различным направлениям".

По словам врио главы республики, за последние пять месяцев "банковская сфера заработала в полном объеме", и в настоящее время на полуострове уже 500 отделений банков, при этом он признал, что банкоматов пока не хватает. "Были сложности, поскольку все крупные банки владеют в том числе филиалами и на территории Украины, и на Западе. И все боятся санкций. Поэтому привлекались банки средней руки, даже те, что стоят не в первой сотне банков России. Но нам было все равно: была задача, чтобы население качественно обслуживалось, принимались платежи и так далее. В два раза уменьшились комиссионные в банках за обслуживание", — пояснил он.

Коснувшись проблемы крымских татар, Аксенов заявил, что меджлиса крымскотатарского народа для него "не существует": "С точки зрения юридического поля для меня такой организации не существует. Какой меджлис? Организация не была зарегистрирована должным образом. Ее нет".

Меджлис имеет "относительно небольшой авторитет" среди крымских татар, полагает политик. "Если бы вы провели социологический опрос, то убедились бы, что меджлис пользуется поддержкой от 15% до 20% крымских татар. Поскольку ничего из тех программ, которые заявлялись с 1991 года в Украине, меджлис не выполнил, - сказал он, добавив, что все действия, которые будут направлены на непризнание присоединения Крыма к России, будут преследоваться по закону, и "будет очень жесткая позиция". - Всех, кто будет лбами сталкивать людей на межнациональной почве, я тем или иным способом либо из Крыма выдворю, или они получат оценку в уголовном порядке. Но никто этим заниматься безнаказанно не будет".

Помимо этого он признал, что в Крыму имеют место перегибы со стороны представителей самообороны, которая должна получить статус народной дружины: "Все бывает, мы иногда на эти вещи смотрим сквозь пальцы. Главное, чтобы это не было в корыстных целях, и без вреда здоровья и жизни граждан".

Напомним, неделей ранее в меджлисе в Симферополе прошла серия обысков - крымских татар попросили освободить здание, где проходили следственные мероприятия. В итоге судебные приставы арестовали имущество крымскотатарского благотворительного фонда "Крым", основателем которого является лидер крымских татар и народный депутат Украины Мустафа Джемилев, назвавший происходящее "рейдерским бандитским налетом".

Обеспокоенность обысками в крымскотатарском меджлисе выразил Евросоюз. "Мы взволнованы по поводу запугивания меджлиса крымскотатарского народа, включая набеги на их штаб-квартиру в Симферополе, обыски и допросы многих активистов меджлиса, а также запугивания журналистов, которые освещают эти события. Сообщение о постановлениях, выданных российским судом с требованием к меджлису покинуть помещения, которые они занимают в Симферополе, - достаточно тревожные", - говорится в заявлении пресс-секретаря верховного представителя ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Майи Косьянчич.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Любопытно,
Sep 23 2014 8:29AM

сколько понадобиться времени, чтобы все крымчаме, не только крымские татары, сообразили в какую каку их ввергли уголовники аксеновы под руководством кремля?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru