Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Михаил Ходорковский хочет стать российским президентом
23 Сентября 2014

Михаил Ходорковский несколько дне назад заявил о своей готовности стать президентом. Об этом написала мировая пресса.

Он может возглавить Россию для проведения конституционной реформы.

Михаилу Ходорковскому было бы неинтересно руководить Россией, если страна развивается нормально. Однако он может стать президентом в том случае, если потребуется реформировать конституционный строй. Как пишет «Новая газета», об этом бывший глава ЮКОСа рассказал в Париже в ходе 50-минутного, открытого для публики интервью, которое проводилось в рамках фестиваля, посвященного 70-летию газеты Le Monde. Как уточняет в своем Facebook журналист Наталья Геворкян, которая накануне взяла на себя функции модератора форума «Открытая Россия», Ходорковскому было бы интересно произвести реформу, «главной в которой является перераспределение президентской власти в пользу суда, парламента и гражданского общества».

В субботу экс-руководитель нефтяной компании перезапустил проект «Открытая Россия». В интервью «Ведомостям» Ходорковский пояснил, что движение продолжит работу общественной организации, существовавшей с 2001 года по 2006 год. По словам Ходорковского, «сейчас невозможен старый путь политической самоорганизации через построение оппозиционной политической партии с органами управления и вертикальной структурой». Поэтому «Открытая Россия» будет функционировать как «сотрудничество малых общественных групп, постепенно обретающих опыт совместных действий в защиту своих интересов». Сетевая структура позволит людям быстро скоординироваться для решения конкретной общей задачи, например, на время предвыборной кампании.

Заседание форума «Открытая Россия» подверглось атаке. Одну из студий, расположенную в Нижнем Новгороде, штурмовали около 30 человек. По словам депутата Дмитрия Гудкова, это были активисты Национального освободительного движения, - сообщает "Эхо Москвы"

Обсуждение статьи

Продолжаю удивляться
Sep 24 2014 6:19PM

Врут, как дышат.

ЮКОС перешел на международную форму отчетности, т.е. открытую, олее ясную.Аудиторы не вылезали из компании и ничего не находили, пока им не пригрозили сверху. Международный суд подтвердил иск ЮКОС, хотя там был педставитель ответчика - России.

Убыточнность была такова, что за полгода зарплата была не выплачена. плюс задолженность поставщикам.

На сегодня блгодаря бездарному руководству снизилась добыча нефти и накопилась огромная задолженность западным банкам, проценты по которой не в состоянии выплачивать, а новые займы благодаря санкциям взять не могут. Осюда вопль Сечина - дайте триллион. Читать абсурд - смешно.

Алекс
Sep 24 2014 11:36AM

Нефтяные компании в принципе не могут быть убыточными, если их сознательно не банкротят менеджеры высшего звена, так что не приписывайте бывшему комсоргу того, чего он не делал.Весь секрет "прибыльности" Юкоса сводился к тому, что при Ходорковском была изменена отчетность и он эту прибыльность, ради выхода на фондовые рынки и привлечения денег акционеров показал. Да и "антикоррупционность" настроений его сомнительна, ибо приватизация Юкоса проходила по коррупционным схемам, против которых он совершенно не возражал, когда это ему было выгодно. О честности он вспомнил тогда, когда его поделиться приватизированным попросили.Вот тут в нем проснулся активный борец с коррупцией.

Макс
Sep 24 2014 11:27AM

То, что он сделал из обанкроченной ( несколько $млрд по зарплате и поставщикам) лучшую компанию страны и за несколько месяцев до посадки получил благодарность за работу ЮКОСа от Путина забыли.

========================= ==

Главный критерий оценки эффективности нефтяной компании является добыча нефти на одного сотрудника. Так вот до того, как Юкос стал собственностью Ходорковского, в год на каждого сотрудника в ней добывали 2,1 тыс тонн нефти в год. После того, как Юкос стал вотчиной МБХ - штаты сотрудников за счет менеджерского звена разбухли неимоверно и на душу добывать стали 0,9 тыс тонн нефти в год. Снижение эффективности в 2,5 раза!

Не перестаю удивляться
Sep 24 2014 8:22AM

комментаторы - сплошные сторонники теории заговоров. Усе хотят захватить Расею, ее богатства. А чего никто не воспользовался слабостью России в 90-е годы. Развал ее был естественным следствием неффективного однобокого руководства, нерационального использования средств - раздутое ВПК, сколько вгатили бесконтрольно средст в помощь - видно по фантастическим суммам списанных долгов: Куба 0 $30 млрд, богатая Ливия - $ 6 млрд, Сирия - $5-6 млрд и т.д.

Что до МБХ, то повторение лабуды о судимости, руки по локоть в крови может только безграмотный, слепо верящий психотропной пропаганде СМИ. Для доказательства достаточно ознакомиться с материалами т.н. суда или Страсбугского суда а не бабий треп!

То, что он сделал из обанкроченной ( несколько $млрд по зарплате и поставщикам) лучшую компанию страны и за несколько месяцев до посадки получил благодарность за работу ЮКОСа от Путина забыли. Не вылез бы на совещании с упреком в коррупции (100% откат) в самой администрации, возможно Сечин не захватил бы компанию. Со всех дел при высоких ценах на нефть - в разы больше, чем при ЮКОСе, - и Роснефть и страна в кризисе. А решения простые - посадили Евтушенкова, чтобы тяпнуть Башнефть.

Зачем Ходору нужна, как амеры говорят, pain in an ass (боль в заднице) другой вопрос. Стране же он был бы полезен, как кризисный менеджер.

УДИВИТЕЛЬНО!!!-
Sep 24 2014 7:21AM

ЧТО ЕЩЁ ЕСТЬ НЕДОТЁПЫ КТО ВЕРИТ В ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ. КАКОЙ СЦЕНАРИЙ ЗАПАДНЫЕ НЕБО-ПОЛИТИКИ ЗАПУСТЯТ ТО И БУДЕТ. СКАЖУТ ХОДОР ТАК И БУДЕТ! А БАРАНЫ БУДУТ ХОДИТЬ ВЫБИРАТЬ И СВЯТО ВЕРИТЬ В СВОЙ ГОЛОС! ИСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ И СПАСЕНИЯ НАШЕГО ГАРАНТА И ЕГО СЕМЬИ ТОЛЬКО В ВОЗРОЖДЕНИИ ТОГО ЧТО ТАК УМЕЛО РАЗРУШИЛИ "НАШИ ЗАПАДНЫЕ ТОВАРИЩИ" ПРЕТЕНДУЯ НА НАШИ ТЕРРИТОРИИ!

Анне
Sep 23 2014 11:33PM

"Мы" - это вы про кого?

Кстати, вроде как выборы и есть законная форма ответа на вопрос, хотим ли мы того или иного кандидата.

Анна
Sep 23 2014 10:07PM

Еще до посадки было очевидно, что профита, лихвы мало для счастья, обуревает жажда власти и все "пореформировать" (разрушить и распотрошить) в России - последнем бастионе Бога на земле, погубить то, что не распотрошили Ленин с Троцким. Нас спросил, хотим ли мы Михаила-Ростовщика на царство? Михаила Судимого?

И ЭТО БУДЕТ ЕСЛИ
Sep 23 2014 3:01PM

ПУТИН НЕ ВОЗРОДИТ СССР ИЛИ СОЗДАСТ НЕЧТО ПОДОБНОЕ. НО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧТО ХОДОРКОВСКИЙ ЭТО ХОРОШО ПРОДУМАННЫЙ СЦЕНАРИЙ ЗАПАДА И ПУТИН В НЕМ ИГРОК И ИДЁТ ОДУРМАНИВАНИЕ ЦЕЛЫХ НАРОДОВ ДЛЯ БЕЗ БОЛЕЗНЕННОГО ЗАХВАТА НАШИХ ТЕРРИТОРИЙ И ПРЕВРАЩЕНИЯ НАС В ИНДЕЙЦЕВ ЧАСТЬ КОТОРЫХ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА А ОСТАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕННЫ В РЕЗЕРВАЦИИ И ИСПОЛЬЗОВАНЫ КАК РАБЫ. И ДАЖЕ ТЕ "ВОЖДИ ПЛЕМЕН" КТО СЕГОДНЯ ШИКУЮТ И СПОСОБСТВУЮТ ЭТОМУ СЦЕНАРИЮ БУДУТ ОПУЩЕНЫ ПО САМЫЙ НЕБАЛУЙ!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru