Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Контрабанда
24 Сентября 2014

"Российская таможня отмечает рост урожайности в странах, не попавших под антисанкционные меры РФ»

Дата: сегодня в 15:10 · Категория: Без категории

Российская таможенная служба фиксирует рост урожайности в странах, которых российские ограничения на импорт продуктов не коснулись, передает корреспондент ИА REGNUM 24 сентября. Глава Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов сообщил депутатам Государственной думы РФ о выявленных нарушениях при ввозе товаров.

«Правонарушения выявлялись при ввозе товаров транзитом с территории Белоруссии. Овощи, фрукты, ягоды, происходящие из Польши, Греции, Испании, мясная продукция — окорочка, куриный фарш из США, Германии и Нидерландов, а также сыры, сметана, масло из Финляндии и Латвии», — сказал глава ФТС. «Например, в рамках контроля выявлены запрещенное к ввозу сухое молоко из Польши под видом технического порошка „карбонат бария“ из Китая», — добавил он.

По его словам, «предотвращен ввоз 33 железнодорожных вагонов куриных окорочков, куриного фарша и шкурок весом более 1 тыс. тонн и стоимостью 50 млрд рублей, произведенных в США, Германии и Нидерландах». «Эти товары следовали транзитом из Литвы в Киргизию и Узбекистан», — уточнил глава ведомства.

В ФТС отмечают рост ввоза фруктов из стран, которые не попали под ответные российские меры на западные санкции. «Мы отмечаем увеличение объемов ввоза яблок из Сербии в — в 4,5 раза, из Украины — в 4,5 раза, ввоза персиков из Македонии — в 1,8 раза, персиков из Сербии — в 3,8 раза, из Турции эти же персики — в 7,2 раза. Резко повысилась урожайность в этих странах персиков и яблок», — заявил Бельянинов.

«Кроме того, необходимо отметить, что увеличился импорт отдельных категорий запрещенных товаров и продуктов на территории Белоруссии и Казахстана для внутреннего потребления. Однако мы не можем исключать, что такие товары могут бесконтрольно перемещаться на российскую территорию в рамках внутренней торговли в рамках Таможенного союза», — обозначил проблему глава ведомства.

В связи с этим ФТС внесла в правительство РФ и профильные министерства и ведомства предложение «о необходимости создания мобильных групп для осуществления контроля возле границ с Белоруссией и Казахстаном».

По сообщению сайта REGNUM

-----------------

В рамках правительственного часа в Госдуме Андрей Бельянинов рассказал, как в Россию возят польское сухое молоко под видом порошка карбонада калия из Китая

Сегодня на «правительственном часе выступил руководитель ФТС Андрей Бельянинов.

Подробно рассказал глава ФТС и о ситуации с российским ответом на санкции. «Нашими сотрудниками были запрещены к ввозу в РФ 7366 товарных партий, общий вес которых составил более 18 тысяч тонн. Возбуждено 98 дел об административных правонарушениях по фактам ввоза запрещенных товаров около 3 тысяч тонн и стоимостью 138 млн. руб. Бельянинов подчеркнул, что правонарушения выявились при ввозе в РФ товаров из Белоруссии. Через эту страну пытаются ввезти овощи, фрукты, ягоды, происходящие из Польши, Греции и Испании, окорочка куриные и фарш из США, Германии, Нидерландов, сыры и сметану их Германии. Так, в рамках контроля через Псковскую таможню выявлено запрещенное к ввозу сухое молоко из Польши, задекларированное под видом порошка карбонада калия из Китая.

На Смоленской таможне был пресечен ввоз 33 железнодорожных гонов с куриными окорочками, куриным фаршем и шкурками весом более тысячи тонн и стоимостью 50 млн. руб. произведенных в США и Нидерландах. Эти товары следовали транзитом из Литвы в Киргизию и Узбекистан.

«Мы отмечаем увеличение объема ввоза яблок из Сербии в 4,5 раза, из Украины – в 4,5 раза, ввоза персиков из Македонии в 1,8 раза, персиков из Турции – в 72 раза. Резко повысилась урожайность в этих странах персиков и яблок», - подчеркнул Бельянинов. Он также отметил ввоз запрещенных к возу в РФ продуктов в Белоруссию и Казахстан для внутреннего потребления. Но не исключил, что потом эти товары могут бесконтрольно перемещаться на российскую территорию в рамках внутренней торговли таможенного Союза.

Обсуждение статьи

разум возмущенный
Sep 24 2014 5:32PM

Проблему решить не просто, а очень просто. Надо ввести квоты на уровне среднестатистического года. Пусть тогда продают контрабандой чужие продукты. Только кому они будут продавать свои, когда квоты исчерпаются?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru