Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

На 97-ом году жизни умер Юрий Петрович Любимов
5 Октября 2014

Каталин Любимова - отказалась от покрытия финансовых расходов на похороны супруга Департаментом культуры Москвы. Директор Театра имени Вахтангова, где пройдет прощание с режиссером, сообщил, что Любимову не устроила позиция властей Москвы во время конфликта в Театре на Таганке, который режиссер основал и где работал до 2011 года.

"Каталин Любимова отметила, что, когда возник конфликт в Театре на Таганке, ни правительство Москвы, ни Департамент культуры палец о палец не ударили, чтобы разрешить скандальную ситуацию достойным образом, - рассказал ТАСС Кирилл Крок. - Теперь, когда режиссера не стало, его семья наотрез отказалась принять денежные средства от правительства Москвы и Департамента культуры".

Директор театра им. Вахтангова также высказал возмущение поведением актеров "Таганки", которые, как он выразился, "льют крокодиловы слезы и разыгрывают дешевую комедию". "Цинизм никогда и нигде не приветствуется", - указал он.

Ранее директор Театра на Таганке Владимир Флейшер сообщил, что актеры театра со слезами встретили известие о кончине создателя театра. Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков прокомментировал печальную новость одним из первых. Он сообщил, что "закончилась великая эпоха театра и его блистательных актеров". А ТАСС напомнило, что в недавнем интервью Капков утверждал, что трижды просил Любимова вернуться в театр, который он покинул после конфликта с актерами. Капков также сообщил, что департамент возьмет на себя расходы по погребению.

Церемония прощания с Юрием Любимовым состоится в среду, 8 октября, с 10:00 до 12:00 часов в Театре имени Вахтангова, где Любимов начинал актерскую карьеру. Позже в тот же день его похоронят на Донском кладбище.

Знаменитый режиссер, основатель Театра на Таганке Юрий Любимов скончался в воскресенье на 98-м году жизни в Москве в Боткинской больнице, куда он был доставлен 2 октября в тяжелом состоянии, - сообщают Newsru.com

Обсуждение статьи

Прохожий
Oct 6 2014 10:26AM

А теперь лет через десять посмотрим, останется ли этот режиссер в памяти народа...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru