Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бывший народный мэр Севастополя Чалый оказался чересчур народным
8 Октября 2014

Предложение спикера законодательного собрания Севастополя, бывшего "народного мэра" этого города Алексея Чалого избирать главу нового региона на прямых выборах, а не утверждать его региональным парламентом из кандидатур, предложенных президентом РФ, потребовало вмешательства Кремля. В Севастополь прибыл глава президентского управления по внутренней политике Олег Морозов. Выборы пройдут 9 октября.

Кандидатуру исполняющего обязанности губернатора, председателя правительства Севастополя Сергея Меняйло ("Единая Россия") он не поддерживает. Единоросс, в свою очередь, считает, что предлагаемый Чалым вариант выборов угрожает стабильности населенного пункта, который имеет оборонное значение. "В случае прямых выборов город возглавит тот, кто будет больше сорить деньгами", - рассказал интернет-изданию официальный представитель Меняйло Игорь Долгополов.

Между тем неназванный источник РБК, близкий к администрации президента, уверен, что губернатором станет Меняйло, а Чалый не будет блокировать его избрание. Он добавил, что бывший "народный мэр" способен усложнить выборы, например, сделать так, что единоросс победит с минимальным перевесом и сейчас Кремль проводит операцию по "принуждению к миру".

Начальник управления президента России по внутренней политике Олег Морозов, утверждают некоторые источники, находится в Севастополе с плановой поездкой. Якобы, он еще давно запланировал визит, чтобы обсудить внутриполитическую ситуацию. Чалый подтвердил РБК, что Морозов ведет с ним консультации. Меняйло, как рассказал его представитель, в них не участвует.

По итогам выборов 14 сентября Чалый получил возможность контролировать 16 из 24 мандатов в Заксобрании Севастополя. Эксперты сразу предрекли новый виток конфликта между исполнительной и законодательной властью и предположили, что Чалый попытается у заблокировать в октябре избрание губернатором своего преемника на этом посту - Меняйло, которого Кремль вроде был хочет сохранить во главе города.

Чалый в свое время лично рекомендовал Владимиру Путину кандидатуру Меняйло. Однако затем ситуация начала меняться. В августе Чалый выступил с видеообращением, в котором попросил прощения за то, что подвел жителей Севастополя, отказавшись от поста губернатора, в результате чего к власти в городе, как он выразился, пришли "люди, обладающие редким сочетанием двух качеств: некомпетентности и чванства".

В сентябре этого года президент РФ Владимир Путин внес в местное заксобрание три кандидатуры на пост губернатора: Меняйло, секретаря севастопольского горкома Василия Пархоменко (КПРФ) и советника главы региона Олега Рослякова (ЛДПР). Чалов считает, что выбирать "надо на прямых выборах, это то, чего хотят севастопольцы" - сообщает newsru.com.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru