Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Хорошие новости
17 Октября 2014

Страна потеряет две трети законодательной элиты. «Расстрельные» списки уже согласовывают с Кремлем.

В России под прикрытием грифа секретности началось строительство новой законодательной власти. Посланцы администрации президента РФ выехали в регионы, чтобы определить, кому из нынешних политиков придется уйти на пенсию. Индульгенции нет ни у бывших губернаторов, ни у экс-мэров крупнейших городов. Вакантные места достанутся молодым партийцам с неизвестными пока фамилиями. «Это будут совершенно новые герои», — говорят проводники реформы. Одной из первых площадок для проведения эксперимента стал Большой Урал. Кто из депутатов и сенаторов навсегда попрощается с мандатами, кому вложили в руки нити управления происходящими событиями и как будет формироваться коалиция, которой предстоит переизбрать Владимира Путина на очередной срок, — в материале «URA.Ru».

Большинство представителей региональных элит уверены, что об очередных выборах в Госдуму не то, что говорить, но и думать пока еще рано. До сих пор не определены точные правила избирательной «игры» — не утверждены границы одномандатных округов и процедура составления партсписков. Соответствующие решения будут приняты не ранее следующей осени. Пока же члены региональных избиркомов лишь предполагают, что большую часть мажоритарных округов воссоздадут в границах 2003 года, а многие территории для выдвижения партсписков повторят действовавшие на выборах 2007 года.

Однако посвященные политики знают, что процесс подбора кандидатов уже идет полным ходом. «Да, мы согласуем фамилии с представителями администрации президента РФ сразу по нескольким регионам. Решаются рабочие моменты, совместно ищутся оптимальные варианты», — говорит топ-функционер одной из партий. Он просит не называть его фамилии, опасаясь, что это повлияет на ход переговоров.

Представители политических организаций пока предпочитают говорить о предстоящей кампании в осторожных формулировках. «Делать прогноз на 2016 год — дело неблагодарное. Мы пока не понимаем, какой будет через 2 года политический расклад», — сетует куратор избирательных кампаний «Справедливой России» в ряде регионов, депутат Госдумы РФ Александр Бурков. При этом «справедливоросс» уверен, что политконсультантам придется забыть эффективные сегодня технологии: «Все готовятся к старой войне, а это будет новая. И по технологиям, и по условиям, и по кадрам». Целью новых нестандартных ходов станет обновление высшего российского представительного органа власти: «Кардинально обновятся не только партийные списки, но и списки кандидатов по одномандатным округам. Это будут совершенно новые герои. Насколько я знаю, сейчас все политические силы ищут обновления, людей с новым, свежим взглядом». В частности, «Справедливая Россия» ищет перспективную молодежь среди местных депутатов, способных принести пользу своим регионам на федеральном уровне, - сообщает URA.ru

Обсуждение статьи

Какой тандем?
Oct 19 2014 6:23PM

Все решения в стране принимаются одним известно кем чловеком.

Щедрин
Oct 19 2014 11:49AM

РФ-ия - государство торжествующего чиновного ворья и взяточников!

"Рыба гниёт с головы". Пока списки кандидатов от партий будут согласовывать и утверждать в Администрации Президента РФ, а возглавлять страну будет "правящий тандем", в стране ничего не изменится. На место старых воров и взяточников, придут молодые, которые будут верно служить "правящему тандему" - вот и всё обновление.

От некомпетентности к некомпетентности
Oct 18 2014 8:55AM

Об этом говорят давно. Но сейчас стало доходить как "до жирафа". И СМИ наконец-то обратили внимание на тему. А до этого заходились от эйфории вместе с менеджерами

Что с может сделать в этом вопрос новый "детский набор"

"Мания величия – это не стратегия"

Действия властей на мировом энергорынке абсолютно некомпетентны, считает партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин. И предупреждает: путь от "энергетической сверхдержавы" до китайской нефтяной колонии можно пройти быстро.

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/business/2014/10/17/1328384.html

Активизация передела власти
Oct 18 2014 7:00AM

Эти эксперименты уже много раз не удавались

И «Новые поколения» и «кадровые резервы» и «Сколково».

Эти кадры годятся для заполнения ваканский, контролируемой сетью кадров. Но для решения проблем экономики и законодательства нет. Не замечены.

Это скорее взятие власти, под предлогом обновления кадров для спасения экономики.

Среди уральских фамилий двигают тех, чьи имена связывают с принятием законов противоречащих Конституции и после чьих судебных решений к опротестовывающим их применяют «карательную психиатрию»

Дед Крылов
Oct 18 2014 1:43AM

Друзья, как ни садитесь, все в музыканты не садитесь.

Яснее ясно в интервью на www.onlinetv.ru вчера об'яснил ситуевину Радзиховский. А Путя заявил ничтоже сумняшися, что при цене $80 за баррель мировая экономика грохнется. Перепутал Россию и весь мир.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru