Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мадам Фемида, одолжите весы!
22 Октября 2014

Телепрограмма «Вести» порадовала нас тем, что задержанный год назад на Лазурном Берегу Франции беглый министр финансов и первый вице-премьер Московской области Кузнецов вроде бы приговорен судом Лиона к экстрадиции на обкраденную Родину, торопливо покинутую им в августе 2008 года. Правда Жанна Буллох, вдохновившая его на «подви-ги», обернувшиеся для Подмосковья долгом в 176 миллиардов рублей, перевела на свое имя всё «совместно нажитое непосильным трудом» и развелась с голодранцем, ныне зарабатываю-щим изготовлением рекламных буклетов. по 600 евро в месяц, не выходя из тюремной камеры

Так что мечтам губернатора Подмосковья Воробьева вернуть на родину ещё и украденные деньги, сбыться, увы, не суждено.

Даже коллекцию картин, купленных ныне вроде бы распавшейся «сладкой парочкой» и только что перехваченных в тайнике в Питере перед самой их отправкой «за бугор»,скорее всего вывесят в каком-нибудь музее, а не обратят в деньги.

Адвокат Кузнецова подал в Верховный суд Франции жалобу на решение Лионского суда. И её рассмотрят в лучшем случае через три месяца. В январе суд Прованса уже давал разрешение на выдачу экс-министра по запросу Генеральной прокуратуры России. Но Кассационный суд Франции отменил это решение и отправил в Лион на новое рассмотрение.

Всё это может тянуться ещё очень долго. Изнуряя героических сотрудников Генпрокуратуры всё новыми и новыми командировками во Францию… И увеличивая шансы Кузнецова и его «коварной соблазнительницы» Жанны Буллок сохранить всё украденное, дав по чуть-чуть трудолюбивым адвокатам.

Михаил Казаков

Обсуждение статьи

Виктория
Oct 23 2014 2:52PM

Зачем РФ добивается выдачи Кузнецова? Скорее всего для того, чтобы следователи отжали у него львиную долю наворованного. Затем дело развалят. Это уже было. Вспомним историю с подмосковными прокурорами - крышевателями казино? Прокурора ловили по всему миру, поймали, доставили в РФ, где дело развалили, прокуроров отпустили.

Мораль : "Делиться надо", и спи (в смысле -воруй) спокойно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru