Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Президент Венесуэлы обвинил США в разрушении планеты
24 Октября 2014

С очередным громким заявлением в адрес США выступил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Он обвинил американцев, использующих метод фрекинга (гидравлического разрыва пласта) при добыче углеводородов, в разрушении планеты."Это зверский метод, он разрушает планету Земля", - заявил Мадуро на заседании федерального совета правительства.

Известно, что эта технология считается одной из самых спорных и неэкологичных в сфере добычи нефти и газа. Например, сланцевый газ добывается путем непрерывного бурения большого количества скважин и проведения частых гидроразрывов. При этом для обработки газоносного пласта используются высокотоксичные химикаты, которые разносятся грунтовыми водами на десятки километров вокруг. Фрекинг запрещен во многих странах. Между прочим, американские ученые признали, что этот метод способен вызывать природные катаклизмы. Так, именно применение фрекинга привело к многочисленным землетрясениям в Огайо в 2013 году.

Венесуэльские СМИ сообщают со ссылкой на Мадуро, что США таким способом производят 9,5 миллиона баррелей нефти в день, и за счет этого им удалось "наводнить рынок нефтью". При этом глава Венесуэлы отметил, что стоимость производства нефти, добываемой методом фрекинга, все равно выше, чем венесуэльской нефти.

Обсуждение статьи

То ли еще будет
Oct 27 2014 1:02AM

Сейчас новый тренд - перевести двигатель авто на водород. Работа идет полным ходом.Что запоет Мадура, когда уменьшится потребность в углеводородах?

Илларионов
Oct 26 2014 9:11PM

замечательно показал на чисто фактических данных вранье стерха на Валдае об Украине, откуда взялась Новороссия и т.д. Оказывается США создали дестабилизацию, а не захват территории соседа и провокации на ЮВУ. Не зря работает пропагандоны киселевы, соловьевы, засир.я мозги населению.

Ну а для стран с сырьевой экономикой любое решение энергетической проблемы, угрожаюшей их монополии на углеводороды, - смерти подобно. Получилось, чтоМадура и стерх в одной лодке. Но есть и отличия: в России пока нет советского дефицита, а у Мадуры - продукты отпускаются по талонам. Усе впереди!

Ольга
Oct 26 2014 1:21PM

Полностью согласна с Президентом Венесуэлы. Империя зла разрушает нашу планету не только с помощью добычи сланцевого газа, она организует войны, свергает неугодные национальные правительства, после их демократического вторжения всюду хаос, смерть. И все время она идет по нефтяному следу.

MaDura
Oct 24 2014 6:19PM

В Венесуэле, как и России и даже больше, бюджет связан с ценами на нефть. Когда-то его предшественник Уго сделал глупость, национализировав нефть. АМер. компания убралась, как и ее первоклассное НИИ, позволявшее использовать нефть при ее низком какчестве. Сообразив, что сотворил экономическую глупость., Уго призвал типа - вернись, я все прощу, но специалисты имели его ввиду, т.к. их с распростертыми об'ятиями приняли во всех сртрнах мира. Страной фактически управляет Куба после того, как слезла с шеи СССР. Снижение цен при том, что более половины населения иждивенцы, смерти подобны. Поэтому вопли, инспирированные извне.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru