Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Колокольцев подал в отставку?
30 Октября 2014

Пишут, что сегодня министр МВД Владимир Колокольцев подал в отставку. В частности, об этом сообщает канал «Дождь» и Яндекс. Он был министром с 2012 года. В ведомстве ожидают, что и.о. министра станет Виктор Золотов, нынешний главком внутренних войк и первый зам Колокольцева, а в недавнем прошлом — глава личной охраны президента Путина.

В девяностые годы Виктор Золотов был телохранителем мэра Петербурга Анатолия Собчака. Владимир Путин в это время занимал должность заместителя мэра города. С 2000 по 2013 гг. он возглавлял Службу охраны президента, а также являлся заместителем начальника ФСО. В сентябре 2013 года Золотов был переведен в МВД, где стал заместителем командующего внутренними войсками, в мае 2014 года командующим и заместителем главы МВД. 23 октября, Золотов стал первым замминистра.

Рокировку связывают с традиционной борьбой между МВД и ФСБ (Вспомните историю Щелокова). Вполне может быть, что одной из фигур в этой борьбе был Денис Сугробов – самый молодой генерал-лейтенант в системе МВД (стал им в 35 лет), а ныне заключенный в СИЗО.

Помните, как летом на допросе в СК другой молодой генерал МВД – сослуживец и друг Сугробова Колесников – умудрился выброситься из окна и разбиться насмерть? Тогда говорили, что с него требовали компромат на Сугробова, но перестарались. Наверняка уже забыли. Освежить свою память можно вот здесь.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru