Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Либералы затоптали ногами Доктора Лизу (Глинку)
2 Ноября 2014

Руководитель фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза, рассказала, что на Донбассе идет "гражданская война", однако никаких "русских войск" там нет. Ранее о присутствии российских военных на Украине заявляли политики ведущих западных стран и в руководстве НАТО, а также журналисты.

"Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я утверждаю, что там нет русских войск, нравится это кому-то слышать или не нравится. Есть ополчение и есть украинские войска, которые выясняют между собой отношения. Идет гражданская война", - сообщила Глинка в интервью интернет-изданию "Православие и Мир".

В конце сентября Глинка участвовала в госпитализации 13 тяжелобольных детей из Донецка в Москву. Впоследствии, 31 октября, при ее участии из административного центра Донецкой области в московские больницы были доставлены еще несколько детей. "Мы приехали буквально два часа назад, сейчас уже на месте довозим детей до больниц", - сказала Глинка.На днях стало известно, что Глинка вошла в состав организаторов акции "Мы едины", в рамках которой 4 ноября все партии Государственной думы РФ планируют провести шествие в Москве. "Вместе с другими врачами я выступила инициатором мероприятия под названием "Мы едины". Цель этой акции - продемонстрировать единство в стремлении к миру, а также единство в умении вести диалог, а не войну", - пояснила Глинка в интервью.

Как отмечает телеканал "Дождь", ранее Доктор Лиза подверглась резкой критике ряда общественных деятелей, в том числе после того, как стало известно о ее участии в акции "Мы едины". Ведущая Первого канала Ирада Зейналова 30 октября попросила прекратить критику Глинки. "Отстаньте от Доктора Лизы. Хотите грызть - грызите меня. Или включите голову", - написала журналист в Twitter.

До этого между главой фонда "Справедливая помощь" и представителями международного комитета Красного Креста произошел конфликт. Глинка обвинила организацию в том, что МККК отказался предоставить гарантии на груз лекарств, которые она везла на восток Украины. В организации, как сказала Доктор Лиза, отказ мотивировали словами о том, что им "не нравится политика" президента России Владимира Путина. Однако затем в МККК эту информацию опровергли.

Вооруженные конфликт на Донбассе продолжается с весны 2014 года. Политики ведущих стран Запада ранее говорили, что сепаратистам в Луганской и Донецкой областях непосредственную помощь оказывают российские военнослужащие. В НАТО в начале сентября заявили, что на территории Украины находится примерно одна тысяча российских военных. Между тем власти России каждый раз категорически опровергают присутствие российских солдат на территории соседнего государства, - передают Вести.ру.

Обсуждение статьи

Ирина
Nov 3 2014 12:42AM

Дай Бог доброго здоровья Елизавете Петровне, активного долголетия, и чтобы эти либералы ее обходили стороной и Россию оставили в покое тоже.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru