Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Скончался Каха Бендукидзе
14 Ноября 2014

По информации, которую приводит "Русская планета", в Лондоне ему проводили операцию на сердце, которая оказалась безрезультатной. Недавно политик вернулся из Швейцарии, где проходил лечение в кардиологической клинике. Каха скончался на 59-ом году жизни.

Каха Бендукидзе - бизнесмен, в 1996 году создавший холдинг "Объединенные машиностроительные заводы". До середины 2004 года Бендукидзе занимал должность вице-президента Российского союза промышленников и предпринимателей и возглавлял Комитет по налоговой и бюджетной политике РСПП.

В июне 2004 года по приглашению Михаила Саакашвили, занимавшего пост президента Грузии, Бендукидзе вошел в состав грузинского правительства, возглавив министерство экономики. Затем Бендукидзе в течение нескольких лет был министром по координации экономических реформ. Под его руководством в Грузии были проведены масштабные реформы экономики и государственной службы. Бендукидзе до ухода с госслужбы в феврале 2009 года также занимал пост главы канцелярии правительства Грузии.

После отставки Бендукидзе сосредоточился на благотворительной деятельности, вложив десятки миллионов долларов в созданный им Фонд знаний. В мае 2014 года, после вступления Петра Порошенко в должность президента Украины, Бендукидзе вошел в состав Экономического и совещательного совета при правительстве Украины, пишет портал Meduza.

Обсуждение статьи

Подлое племя
Nov 15 2014 9:02PM

экспортирует в Россию не только электронику(все самолеты ее использует), дроны не разрешили Штаты,мо и с/х продукцию с крошечной территории. Бездельники палесы близки по духу российским антисемитам: кроме ненависти ничего. Есть и различие - усиленно размножаются, чтоб было кому убивать израильтян. Мамаши благославляют террористов-шахидов. В России всетаки не приветствуют цинковые гробы с Украины.

вернуть все земли палестинцам
Nov 15 2014 1:23AM

подкупленные жидами- банкирами правители стран -победительниц незаконно и против воли Бога отобрали у палестинцев и передали евреям земи Палестины.Пока не восторжествует справедливость и 50/50 раздел земель мира евреян не видать. Долой ,подлое племя с земли палестинцев

Ответ
Nov 14 2014 5:11PM

RIP Kaxe Бендукидзе умному талантливому человеку.

====================

Каха Автандилович Бендукидзе был российским олигархом - со всеми вытекающими последствиями.

Это против него, когда он захватывал один из крупных российских заводов, ходили вокруг территории завода с крестным ходом (тщетно).

Это он в 2001 году сказал, добиваясь отмены даже слабенького валютного регулирования, что "о наличии или отсутствии в стране демократии надо судить по наличию или отсутствию главного права человека - права вывести из страны миллион долларов" (и последствия этого мы ощутили на себе в девальвацию 2008 - 2009 годов и ощущаем сейчас).

Это он, говоря молодым бизнесменам о необходимости бороться с "административным ресурсом", призвал их "сомкнуть сфинктеры". Теперь его собственный сфинктор сомкнулся навечно, впрочем, вряд ли, кроме "Вопроса" в России станет об этом переживать.

Ответ
Nov 14 2014 5:07PM

Один факт из его брехни о составе первого правительства сесесэра: информация взята с белогвардейского издания. На самом деле там было 2 еврея, включая Троцкого, который является прямым потомком по мужской линии Пушкина, отданного на воспитание в благополучную евейскую семью. См. в Гугле.

========================= ==

Было всего два еврея?А как вам такое:

Ленин — председатель, Чичерин — иностранные дела, русский; Луначарский — просвещение, еврей; Джугашвили (Сталин) — народности, грузин; Протиан — земледелие, армянин; Ларин (Лурье) — экономический совет, еврей; Шлихтер — снабжение, еврей; Троцкий (Бронштейн) — армия и флот, еврей; Ландер — госконтроль, еврей; Кауфман — государственные имущества, еврей; В. Шмидт — труд, еврей; Лилина (Книгиссен) — народное здравие, еврейка; Шпицберг — культы, еврей; Зиновьев (Апфельбаум) — внутренние дела, еврей; Анвельт — гигиена, еврей; Исидор Гуковский — финансы, еврей; Володарский — печать, еврей; Урицкий— выборы, еврей; И. Стейнберг — юстиция, еврей;

Фенгстейн — беженцы, еврей.

Итого, из 20-ти наркомов — один русский, один грузин, один армянин и 17 евреи.

Кстати, Ульянов также был не чужд еврейским корням и по бабке он был Бланком.Так что не принижайте влияние евреев на "социалистическую" революцию.

Вопрос
Nov 14 2014 10:34AM

Самое главное упущено из-за возмущения балбесом.

RIP Kaxe Бендукидзе умному талантливому человеку. В результате его деятельности Грузия вошла в десятку наименее коррумпированных стран(!?), бывшей наиболее коррумпированной республикой. Поэтому его попросили быть советником Порошенко. Он честный человек и выразил мнение, что это труднее сделать на Украине, т.к. для этого нужна смена элит, которая не произошла на Украине. Посчитал, что неплохо бы привлечь для этого Яна Кума, ставшего уже легендарным, миллиардера из США, по происхождению украинского еврея

Вопрос
Nov 14 2014 9:49AM

Почему дегенерата КОКА(судя по нику наркомана) пускают на сайт? Если и есть кто-то зловонный, так это коки и его грузья по ненависти.

Один факт из его брехни о составе первого правительства сесесэра: информация взята с белогвардейского издания. На самом деле там было 2 еврея, включая Троцкого, который является прямым потомком по мужской линии Пушкина, отданного на воспитание в благополучную евейскую семью. См. в Гугле.

Когда такие мрази, идет верной дорогой. Пока суд да дело, более миллиона евреев уехало в Израиль и помогло ему стать передовой державой и в области технологий и с/х. Китай и Татарстан перенимают у Израйля ыехнологию капельного орошения, а на всех самолетах США установлено электронное оборудование оттуда. А ночтожесыво Кока может только портить воздух в интернете, ибо ни к чему больше, кроме злобы, не способен!

инквизитор
Nov 14 2014 9:47AM

Ныне покойный в свое время- купил Уралмаш, приехав на Камазе, забитым ...ваучерами! А сколько таких было!

KOKA
Nov 14 2014 4:30AM

организаторами и главарями антирусского переворота в 1917 году были на 90%евреи,затем в правительство палача ленина вошло 2000 евреев ,все комиссары были евреи,все начальники концлагерей были еврей,все маршалы заговорщики- были евреи...Такчто сидите тихо господа абрамовичи,пока русскаы освободительная револуюция не поставила вас,подонков к стене,,и не обложили потомки замученых вами русский вековечной данью,как вы обложили ФРГ за гитлера.Вы-жиды для русских опасней гитлера...Если мировое еврейство поумнело,то оно должно заткнут; зловонное эхо,как опаснуй фактор для еврейства..Будет страшно,если русские припомнят вам ваши чекистские зверства ....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru