Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Венедиктов: Я думаю, 21 ноября я буду уволен.
15 Ноября 2014

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов прокомментировал Открытой России ситуацию, связанную с назначенным на 21 ноября Советом директоров.

Я думаю, 21 ноября я буду уволен.

На советы директоров обычно приглашают, или чтобы нанять на работу, или чтобы повысить зарплату (на что я, конечно, очень надеюсь). Или чтобы уволить.

Меня нанимать не надо — я и так работаю, зарплату в связи с нынешней тяжелой экономической ситуацией в мире, мне, наверное, увеличивать не будут, значит, уволят.

При нормальной ситуации в таком случае радиостанцию до новых выборов главного редактора возглавил бы Варфоломеев. Но сейчас ситуация не нормальная. В истории с Плющевым уже была попытка нарушить устав радиостанции. И наличие пункта «о редакции» в повестке дня Совета директоров показывает, что 21 ноября может быть предпринята попытка изменения редакционного устава.

Мы с коллегами, я сейчас говорю как миноритарный акционер, ожидаем такой попытки и пытаемся выработать согласованную позицию — как противостоять.

Я вообще не понимаю, что Совет директоров собирается обсуждать по второму пункту? Он не имеет никаких полномочий решать вопросы редакции. Я думаю, это просто такая угроза всем нам: Михаил Юрьевич Лесин хочет показать, что Плющев подставил редакцию, а Венедиктов, не захотев сдавать Плющева, поставил радиостанцию под удар, дал разгромить «Эхо Москвы».

Одно радует: что по поводу изменения формата Михаил Юрьевич Лесин уже отъехал назад — после того, как я объяснил главным акционерам, что менять формат доходной и рейтинговой радиостанции — вопрос политический, а не экономический, что это удар по интересам акционеров.

Я повторяю: вопрос о редакции отсутствует в компетенции Совета директоров. У Совета есть полномочия уволить главного редактора, но полномочий менять устав и влиять на редакционную политику — нет.

За развитием ситуации вокруг радиостанции «Эхо Москвы» следим здесь.

Обсуждение статьи

Виктор
Nov 17 2014 7:12PM

Веник, увы, не пропадёт, как и та жидовка с "Ленты". "Эхо", как и тельавидение, будет и дальше смердеть. А как хочется его с прочими Серожами Пархатенко послать в... цветущую пустыню :(

Запад и жиды захлохнут,когда воцарится русская власть
Nov 17 2014 1:17AM

В мире продолжается никогда не останавливаемая война между странами,обществами,основанным

и на капиталистическом строе! Учение К Маркса никто не отменял и кровавые войны капитализма - это самый драгоценный камень в короне кровавого существа -которое мы зовем капитализм. Сегодня повелителями самых гнуснух,как их зовут -передовых стран мира являются не призеденты,а реальные держатели денег - главари финансовой системы мира -жиды! Деньги сегодня- это истинное глобальное оружие,сосредоточенное в руках мерзопакостной шайки международных финансовых спекулянтов, и именно владельцы несметных богатств -это главные виновники войн и кризисов во всем мире.., а обамки и меркильки-это так нанятые капиталом приказчики при хозяевах. Все восхваляемые "передовые" страны стали таковыми благодаря преступной эксплуатации ,убийставм и полному уничтожению народов-аборигенов,у которух они отобрали не только ресурсы,но и жизнь. Мы знаем правду и не жидам учить нас Истории Мира, Мы знаем,где наша земля,и мы не позволим зарабатывать неумным соседям на том,что они за понюшку табака,или булочку будут гадить России. Мы преживем лишения и неудобства, а обожравшиеся незаработанным избутком падут,как колосс на глиняных ногах с гирей долга в 18 триллионов долларо .Сегодня первой мишенью оружия возмездия должны стать финансовые магнаты-преступники

Из Штатов
Nov 16 2014 7:25PM

Впечатление, что некий Али ничего кроме зомбовизора не слышал. Уж как в Штатах поливают заслуженными помоями всех представителей власти, включая президента, ни в сказке сказать, ни пером описать.

По-моему, если бы Обама не был черным, его бы уже импичнули. Политкорректность не позволяет.

Такого, как Путин здесь даже в дурном сне нельзя себе представить. 15 лет у власти вместо 8 по конституции, к которой относятся, как туалетной бумаге. Заасфальтировано все, что можно. Зато злобным, малограмотным типа али везде у нас дорога. Подматриваю изредка русское ТВ (докфильмы часто весьма орошие) - ужас: крикливый, как базарная баба, Жириновский с его черным ртом господствует. Пресс-алкаш Роснефти вечно пьяный Леонтьев подставил всех с фейком. Выражаю глубокое сочувствие нормальным людям.

Али
Nov 16 2014 12:34PM

В том и беда русских, что за них историю пишут одни евреи, а затем вколачивают эту историю в голову другие евреи.Вот и получается: когда надо - евреи могучий и богатый народ,вынесший на своих плечах Русь! А когда надо - евреи самый бедный и гонимый народ. Пусть бы Беня создал свой продукт в штатах, англии. да и в том же исраэле и поливал бы дерьмом эти страны, вот тогда можно было бы сказать;" Это да!

В любой стране после выходки одного Плющенко,не говоря уж о прочих гавнопольских.матрасников он сам бы ушел в отставку, а тут нет отряхнется и будет дольше в тоим же духе.

Фашисту Люмке
Nov 16 2014 9:17AM

И еще. Все прибыли на совешание на самолетах, а наш прибыл во главе целой военной флотилии. Денег народных не жалко. Это осталось незамеченным и стало поводом для острот.Предложили вывести войска с Украины, а он в ответ врет, что их там нет. Как выразилась ранее тетка Меркель: человек живет в иной реальности

Фашисту Люмке
Nov 16 2014 9:09AM

и всем, страдающим комплексом неполноценности. На что вы, гниды, способны, окромя излияния злобного дерьма на людей, которым вы в подметки не годитесь.

ААВ создал вместе с Корзуном и Бунтманом лучшую р/с в стране. Ее гостями были президенты и премьеры многих стран.

А чем вы, ничтожные, можете похвастаться. Может воплями крымнаш. В Австралии на стерха так плюхнули за нарушение международных договоров и бессовестное вранье, что он раньше времени смылся.

Правдивая информция в атмосфереж на что патриотичен и лоялен Цыпко, так и у него не вынесла душа поэта на сборище у мерзкого соловья (по-вашему жида): надо менять внешнюю политику, - заявил он.

Ротмистр фон Лямке
Nov 16 2014 2:55AM

Скорее бы убрали этого скользкого плешивого жиденыша...

слушатель эха
Nov 16 2014 2:06AM

Убогенькие антисемиты - Али, Сергей, Марина... и ЭХО они, вишь ты, не слушают, НО ВСЁ знают, о чем говорят в эфире ЭХА. Это как те, которые телевизорЬ не смотрят, но все всё знают, что показывали, ха-ха-ха! МЕРЗОТА АНТИСЕМИТСКАЯ, когда же в уймётесь и ПЕРЕСТАНЕТЕ ПОЗОРИТЬ РУССКИЙ НАРОД токмо фактом своего существования и этого антисемитского воя! Слушайте своих дм.киселевых-соловьевх-доренок

-леонтьевх - живущих на подачки режыма и потому лижущих зад всем проворовавшимся лесиным и иже с ним

Сергей
Nov 16 2014 1:12AM

"Всегда умиляюсь о сожженых атомными бомбами... Росия влезла..." (орфография кошерного автора, сохранена) Откуда вещаешь, болезный?

Сергей
Nov 16 2014 1:12AM

"Всегда умиляюсь о сожженых атомными бомбами... Росия влезла..." (орфография кошерного автора, сохранена) Откуда вещаешь, болезный?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS