Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Пожар на Пресне
16 Ноября 2014

Сегодня вследствие скачка давления на газораспределительной станции в Пресненском районе столицы загорелись 26 квартир. На данный момент пожар, которому был присвоен 2 ранг сложности, удалось потушить в 20 из них. В результате инцидента пострадал один человек, троих людей удалось спасти. В полиции отметили, что не рассматривают криминальную версию возникновения пожара.В «Мосгазе» аварию на газовой станции объяснили повреждением оборудования редуцирования шкафного регуляторного пункта (ШРП). «На данный момент ШРП отключен. Бригады работают на месте, ситуация под контролем. Никакой угрозы для населения данная ситуация не представляет», - заявили представители ведомства RT.

Предполагается, что инцидент произошёл вследствие скачка давления на газораспределительной станции в Пресненском районе. Сотрудник МЧС добавил, что пострадавших в результате происшествия нет, однако есть информация о трёх спасённых. Позже, впрочем, появились данные о том, что четыре человека обратились за помощью к медикам в связи с возгораниями газа в московских многоэтажках. Об этом сообщил глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.Пресс-служба МЧС отметила, что в 20 из 26 загоревшихся квартир в центре Москвы пожар удалось потушить. Газ перекрыт. На месте работают пожарно-спасательные подразделения и оперативные группы МЧС. По слома заместителя столичного градоначальника Петра Бирюкова, подача газа в отключённые дома в Москве возобновится через час. Кроме того, он добавил, что пострадавшие от вспышки газа квартиры будут отремонтированы за счёт средств городского бюджета.

«В ближайшее время, когда будет собрана вся информация, будет проведено заседание городского штаба, и в дальнейшем перейдём к этапу выяснения причин», - рассказал RT представитель экстренных служб.

Ранее сообщалось, что в Москве в результате серии взрывов пострадали несколько человек. Первый взрыв произошёл в жилом доме на Шлепихинской набережной, в результате чего началось возгорание. Сообщалось о троих пострадавших.\

Пресс-служба МЧС

Обсуждение статьи

Инфраструктуры нет
Nov 17 2014 12:42AM

Зато Крым наш. Модернизации ее и не будет. Все для войны, все для победы(!?)

Путин возвратится, как черт злой из-за того, что почувствовал там себя изгоем. Будет закручивать гайки. Не до инфрастриктуры.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru