Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Русские деньги для Марин Ле Пен
14 Января 2015

Партия Марин Ле Пен взяла кредит в российском банке, - сообщала BBC в конце ноября прошлого года.

Марин Ле Пен

"Праворадикальная французская партия "Национальный фронт" получила кредит в девять миллионов евро в Первом Чешско-Российском банке.

По сообщению агентства Франс пресс, первые два миллиона были перечислены на днях.

"Национальный фронт подавал заявки на получение кредита во все банки Франции, но ни один из них не дал согласия. После этого мы обратились в учреждения за границей - в США, Испании и, да, России", - заявила лидер партии Мари Ле Пен изданию "Нувель обсерватер".

Кредитный договор был заключен в сентябре.

6 сентября в интервью газете "Монд" Ле Пен заявила, что одобряет "патриотическую экономическую модель Путина".

Первый Чешско-Российский банк был основан в 1996 году для обслуживания экономических связей между РФ и Чехией".

-------------------------------------

Получение “Национальным фронтом” кредита на выборы от российского банка не связано с политикой - настаивает лидер движения Марин Ле Пен. По ее словам, даже если бы кредит выдали американцы, “Национальный фронт” все равно остался бы на пророссийских позициях.

“Выборы в парламенты департаментов Франции пройдут уже через четыре месяца, так что срочность есть!” - Цитирует слова Ле Пен о необходимости получить финансирование портал ИноТВ.

Первый чешско-российский банк откликнулся на просьбу “Национального фронта”, выдав кредит в 9 миллионов евро на предвыборную кампанию. Причем Ле Пен отнюдь не собиралась брать в долг именно у россиян, однако все французские и европейские банки отказались помогать ультраконсервативной партии, отстаивающей традиционные ценности.

По словам Марин Ле Пен, никакого секрета из операции по получению кредита не делалось, а потому “разоблачения” со стороны Le Monde “смешны”. Все органы партии были в курсе насчет того, кто согласился дать денег на выборы, а рядовые члены “Национального фронта” должны были узнать о кредите на съезде политической силы, намеченном на 28 ноября.

“Мы подписали контракт, и мы очень довольны. Мы уже давно придерживаемся пророссийской линии. Если бы кредит нам дал американский банк, мы бы остались на наших позициях”, - подытожила Ле Пен.

По ее мнению, скандал заключается не в том, что деньги “Национальному фронту” дал Первый чешско-российский банк, а в том, что это отказались сделать французские и европейские финансовые учреждения.

-----------------------------

Марин Ле Пен: если бы кредит на выборы дал американский банк, мы все равно были бы за Россию

Обсуждение статьи

Инфа
Jan 14 2015 7:23PM

Ле Пен не только получает баб из российского бюджета. Сегодня NewyorkerObserver напечатала мерзкую статью. Деньги оттуда же! Благо материал повторяет российскую действительность типа Кущевки.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru